Внезапно появилась родинка
Ребёнок, 8 лет. Родинка в районе колена, ок. 2-3 см, коричневого цвета. При надавливании не болит, уплотнений нет. Появилась внезапно, дня назад её не было. На гематому не похожа. Живем в тропиках, на острове, попасть к врачу удастся только через 3 дня. Какие анализы/исследования надо провести?
Принятый ответ
Здравствуйте. Установите приложение лупа любое и пришлите фото. Издалека невус или дерматофиброма неровной формы,тёмного цвета.на солнце мажете солнцезащитными кремами?
Анна, добрый день! На фото - обычный пигментный невус- ничего нет страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Проведите дерматоскопия. По результатам будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Могу только предположить развитие меланоцитарного невуса
Принятый ответ
здравствуйте , по фото ничего страшного не вижу. обычный невус. планово покажитесь врачу с проведением дерматосокпии
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Похоже на доброкачественный невус( родинку). Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Нормальная родинка.
Появление невусов у детей это нормальное явление.
Здравствуйте! Если будет менять цвет в течение недели, это все же гематома. Но и невус не исключён. Анализы не нужны, достаточно дерматоскопии
Здравствуйте.
Доброкачесвтенный невус.