Консультация гинеколога /

Помогите, пож-ста, разобраться с анализами — вопрос №792086

Добрый день! Узнала, что беременна, сходила ко врачу, взяли мазки. Пришли результаты, переживаю, может что-то серьезное и может отразиться на беременности, следующий приём только через 2 недели.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Лейкоциты повышены, обнаружено грибы, плюс коккобацилярная флора. Нужно лечение : свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней., затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, эти все можно принимать при беременности? Мои показатели опасны для развития беременности?
Акушер, Гинеколог
Эти препараты разрешены при беременности. Желательно пролечиться .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Вас что-то беспокоит?
По результатам мазка кандидоз
Клиент
Мусохуджаева, я нечего такого не чувствую, были не много выделения, сейчас нет.
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! У Вас есть воспаление и бактериальный вагиноз. Вы сдавали бакпосев выделений - это обязательный анализ при беременности?
Клиент
Илона, ещё не делала, я успела сдать только мазки, следующий приём только через две недели. Меня ещё даже на учёт не поставили.
Акушер, Гинеколог
Дарья, сейчас ничего принимать не надо, если ничего не беспокоит. После сдачи бакпосева можно будет назначить нормальное лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! В мазках молочница. Есть жалобы на зуд, жжение, творожистые выделения из половых путей?
Клиент
Ольга, жжения нет, зуда вроде тоже, но выделения бывают, не всегда, но есть
Акушер, Гинеколог
В таком случае я бы рекомендовала полечить, бактериальный вагиноз, Кандидоз, нарушение микрофлоры могут приводить к изменениям шейки матки. Поэтому сейчас пимафуцин 6 штук по 1 во влагалище на ночь или залаин однократно. Но основное, в первую очередь для профилактики рецедива, это контроль гигиены и питания. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира или в течении дня употреблять другие кисломолочные продукты. Минимизация стрессов. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Дарья!
У вас по мазку есть нарушение флоры.
Какой срок беременности?
Клиент
Араксия, 6 недель.