Поцарапал губку уретры и струя душв
Здравствуйте. У меня на губке уретры была чёрная точка. И я под душем пытался её удалить с губки, но ничего не получалось. Затем я ногтем всковырнул черную точку.Крови не видел. Сбоку от уретры осталась маленькая точка как корочка. Не повредил ли я губчатое тело уретры? Не будет ли у меня меатостеноза? И не будет ли последствий если я долго направлял струю душа в уретру, чтобы удалить эту черную точку? P. S. Сразу после этого появились ложные позывы в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ничего опасного нет, не будет повреждения губчатого тела.
Галина, а то что долго струю направлял в уретру тоже ничего страшного или инфекция от этого может попасть в простату или сменной бугорок?
Нет, инфекция так не попадёт.
Галина, а если есть инфекция в передней уретре тоже от струи душа ничего не будет?
Нет, не должно.
Галина, небольшая выемка слева от уретры осталась. Не было повреждения губчатого тела?и не будет меатостеноза?Выемка-это ямочка я имел ввиду.
Нет, такое не может быть. Можете успокоиться.
Галина, а если эта ямка на левой губке уретры то тоже не будет меатостеноза?
Нет.
Галина, можно успокоиться?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте нет губчатое тело вы не повредили.
Татьяна, а то что долго струю душа направлял в уретру не распространится ли инфекция на простату или семенной бугорок, если есть инфекция в передней уретре?
В связи с тем , что у вас была просто чёрная точка , а не воспаление, скорее всего инфекции никакой не было. Поэтому вряд ли какой то инфекционный процесс вы могли таким образом занести.
Татьяна, маленькая ямочка слева от уретры осталась. Не будет меатостеноза у меня?
Нет не будет
Татьяна, а если эта ямка на левой губке уретры то тоже не будет меатостеноза?
Татьяна,?
Нет
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, последствий не будет.
Пользуйтесь детским мылом и тёплой водой.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а то что долго направлял струю душа на уретру инфекция не распространится на простату и семенной бугорок, если была инфекция в передней уретре?
Нет, не распространится.
Алексей, небольшая ямочка слева от уретры осталась. Не будет меатостеноза у меня?
Ямочка не в уретре, так что не будет стеноза.
Алексей, а если эта ямочка на левой губке уретры то тоже не будет меатостеноза?
Алексей,?
Не будет.
Алексей, я просто очень переживаю. У меня и так полиурия. Да ещё меатостеноз не хватало заполучить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, от такого не бывает стеноза. Но необходим осмотр уролога или дерматолога для определения причин этой точки.
Дмитрий, да сейчас уже нет этой чёрной точки.Маленькая белая как корочка осталась сбоку от уретры. А если я долго струю душа направлял в уретру инфекция не распространится на простату или семенной бугорок, если есть инфекция в передней уретре?
Нет, такое невозможно.
Дмитрий, небольшая выемка слева от уретры осталась. Не будет меатостеноза?
Нет
Дмитрий, выемка-это ямочка я имел ввиду.
Я понял.
Дмитрий, а если эта ямка на левой губке уретры то тоже не будет меатостеноза?
Нет.