Вред излучения от айфона

Здравствуйте, я хочу спросить, очень часто говорю по телефону по громкой связи. Я хочу спросить, насколько это вредно, в плане электромагнитного излучения? И на каком расстоянии безопасно говорить от телефона?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точных данных мне не попадалось, но считается что от старых моделей данного бренда (8 -ка и старше), электромагнитное излучение несколько выше. Критичного вреда для здоровья нет, но несколько рекомендаций по уменьшении облучения я Вам дам:
1. Подносить телефон к уху только когда абонент взял трубку.
2. Пользоваться наушниками с гарнитурой во время разговора, в идеале беспроводными (airpods).
3. Отдавать предпочтение переписке, там где это возможно.
4. Во время сна убирать смартфон на расстояние не менее 3 метров от себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не вредно. Переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Это особого вреда не приносит
Не переживайте

Принятый ответ

добрый день, ну вообще считается да, и от айфонов и от экрана компьютера идет излучение, поэтому и зимой и летом лучше использовать крем с спф защитой

Принятый ответ

Добрый вечер. Чем больше расстояние от источника излучения, тем безопасней.

Здравствуйте! Телефон лучше носить подальше в сумке или портмоне. Говорить по беспроводным наушникам.

Добрый день!
Электромагнитные излучения телефоны проводят в период соединения связи,поиска связи и интернет соединений.
Для защиты от воздействия необходимо при возможности разговаривать с наушниками,в другое время держать телефон на расстоянии не менее 1 метра.Во время сна положить в другой конец комнаты.

Здравствуйте, Евгений. минимум 20см.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Евгений. Все зависит от того, сколько по времени используете телефон. Вот детям гаджеты, просмотр телевизора разрешено всего 2 часа, и то делать перерывы. Взрослые чаще и более длительнее используют. Поэтому, рекомендую делать перерывы , хотябы каждые 30-60мин. Также наиболее безопасным считаются беспроводные наушники. Стараться не использовать телефон, когда он находится на зарядном устройстве.

Добрый день!
Все телефоны проходят строгую сертификацию по американским и европейским стандартам. Параметры электро-магнитного излучения контролируются. Поэтому не переживайте! Будьте здоровы.