Боюсь

Здравствуйте. Помогите. У меня паника!!!! Пила чай с конфетой и заметила на ней маленькое красноватое пятно. С точку примерно размером. Боже, вдруг это кровь!!? А у меня во рту как назло стоматит выскочил после антибиотиков!! Я боюсь. Помогите. Есть ли риск???

Принятый ответ

Добрый день. Прошу прощения, а откуда бы на конфете взяться крови? Не бойтесь. Ну ни одного больного нет после такого казуистического заражения. Риска нкт. Успокойтесь! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Емельяна
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста, есть ли опасность, если шоколадка упала на пол, но я к сожалению не успела её выкинуть. Муж её съел. У нас дома живёт кот. Мог ли он на когтях с улицы принести домой какие то вирусы (гепатит или ВИЧ, например)? А эти вирусы как то попасть на шоколадку которая упала на пол? Простите за беспокойство. Просто у меня страх который мешает мне жить. Я не знаю что с ним делать

Принятый ответ

здравствуйте! риска заражения нет, можно жить спокойно и не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Емельяна
Клиент

Павел, спасибо большое за ответ! у меня ещё один вопрос, если позволите. Скажите пожалуйста, есть ли опасность, если шоколадка упала на пол, но я к сожалению не успела её выкинуть. Муж её съел. У нас дома живёт кот. Мог ли он на когтях с улицы принести домой какие то вирусы (гепатит или ВИЧ, например)? А эти вирусы как то попасть на шоколадку которая упала на пол? Простите за беспокойство. Просто у меня страх который мешает мне жить. Я не знаю что с ним делать

Принятый ответ

Здравствуйте это не кровь а дефект красителя. Не переживайте

Принятый ответ

Вы очень внимательная.Но опасаться нечего,это пищевой краситель тли начинка.Стоматит лечите флюкастатом и метрогил-Дента.

Принятый ответ

Здравствуйте! Почвы для паники совсем нет. Риск заражения таким способом совсем отсутствует.

Здравствуйте! Это никак не кровь.Ей там просто неоткуда взяться.

здравствуйте, тут нужен не инфекционист, а психотерапевт

Абсолютно никакого риска, даже! Если это кровь, она давно высохла и абсолютно безопасна.

Здравствуйте. Без паники. Вы так ничем не заразитесь, так как это не кровь а просто либо краситель, или любое другое составляющее вещество конфеты

Здравствуйте! Успокойтесь. Это скорее всего частичка красителя. И как вы только увидели?) Во рту достаточно защиты, чтобы убить эту точку!

А вы не боитесь здороваться за руку с людьми? Ведь таким образом и жить страшно.

Даже если кровь, то она высохла и все микробы и вирусы при высыхании погибают.

Вероятно это краситель, пятно в любом случае вреда не принесет, а вот сладкое при стоматите не очень показано

Здравствуйте, вам не о чем бояться, ни чем вы не могли заразиться, это была скорее всего краска, ничего страшного. Приятного чаепитие и не переживайте.

Добрый день. Крови там взяться неоткуда. Но даже если бы это оказалась она, то Вы бы ничем не заразились.

По таким инфекциям риска нет, только по кишечным и то маловероятно.