Консультация инфекциониста /

Боюсь — вопрос №79225

Здравствуйте. Помогите. У меня паника!!!! Пила чай с конфетой и заметила на ней маленькое красноватое пятно. С точку примерно размером. Боже, вдруг это кровь!!? А у меня во рту как назло стоматит выскочил после антибиотиков!! Я боюсь. Помогите. Есть ли риск???

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Прошу прощения, а откуда бы на конфете взяться крови? Не бойтесь. Ну ни одного больного нет после такого казуистического заражения. Риска нкт. Успокойтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, есть ли опасность, если шоколадка упала на пол, но я к сожалению не успела её выкинуть. Муж её съел. У нас дома живёт кот. Мог ли он на когтях с улицы принести домой какие то вирусы (гепатит или ВИЧ, например)? А эти вирусы как то попасть на шоколадку которая упала на пол? Простите за беспокойство. Просто у меня страх который мешает мне жить. Я не знаю что с ним делать

Инфекционист, Гепатолог
здравствуйте! риска заражения нет, можно жить спокойно и не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое за ответ! у меня ещё один вопрос, если позволите. Скажите пожалуйста, есть ли опасность, если шоколадка упала на пол, но я к сожалению не успела её выкинуть. Муж её съел. У нас дома живёт кот. Мог ли он на когтях с улицы принести домой какие то вирусы (гепатит или ВИЧ, например)? А эти вирусы как то попасть на шоколадку которая упала на пол? Простите за беспокойство. Просто у меня страх который мешает мне жить. Я не знаю что с ним делать
Педиатр
Здравствуйте это не кровь а дефект красителя. Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вы очень внимательная.Но опасаться нечего,это пищевой краситель тли начинка.Стоматит лечите флюкастатом и метрогил-Дента.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Почвы для паники совсем нет. Риск заражения таким способом совсем отсутствует.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это никак не кровь.Ей там просто неоткуда взяться.
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, тут нужен не инфекционист, а психотерапевт
Педиатр
Абсолютно никакого риска, даже! Если это кровь, она давно высохла и абсолютно безопасна.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Без паники. Вы так ничем не заразитесь, так как это не кровь а просто либо краситель, или любое другое составляющее вещество конфеты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Успокойтесь. Это скорее всего частичка красителя. И как вы только увидели?) Во рту достаточно защиты, чтобы убить эту точку!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А вы не боитесь здороваться за руку с людьми? Ведь таким образом и жить страшно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Даже если кровь, то она высохла и все микробы и вирусы при высыхании погибают.
Гематолог, Терапевт
Вероятно это краситель, пятно в любом случае вреда не принесет, а вот сладкое при стоматите не очень показано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам не о чем бояться, ни чем вы не могли заразиться, это была скорее всего краска, ничего страшного. Приятного чаепитие и не переживайте.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Крови там взяться неоткуда. Но даже если бы это оказалась она, то Вы бы ничем не заразились.
Инфекционист, Гепатолог
По таким инфекциям риска нет, только по кишечным и то маловероятно.