Возможно ли

Здравствуйте . Я без нижнего белья голым телом после душа села на пятно крови постиранное на постельном белье. Оно было мокрым потому что после душа была. Опасно ли это в плане вич, гепатит б,с? У меня фобия . Еще в коротких шортах лежала которые могли задираться и почти как в трусах .

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Арина, данная ситуация не представляет опасности, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, у меня еще вопрос.
Я перевозила щетку в футляре ультразвук
Забыв вытащить саму щетку помыв футляр с мылом и водой . Он промок внтури и щетка .А потом думала куда поставить щетку. И задела щетинкой шкафчик. Так как она высокая .
Переживаю чистить ей зубы.
Можно ли промыть щетку мылом? И чистить спокойно? И еще я с ранками на руках промывала футляр который стоял раньше на раковине у родителей. Я переживаю вдруг на нем могла быть кровь. Также щетинки касались футляра когда мыла

Можно промыть под проточной водой, риска заразиться нет ничем, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, Даже для людей без прививки от гепатита б нет риска?
Даже если немного кровит десна и просто так и при чистке? С ранками на руках тоже не страшно
Что помыла футляр сначала водой потом мылом с водой? Можно ли поставить щетку в контейнер ( не футляр для щетки) просто обычный помытый с мылом . И туда же поставить маленькую насадку? Это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, и еще я запнулась об деревянную лесенку .
До крови. Под рукой был только антисептик 70% пшикалка для рук.
Переживаю что я его заказала в интернете вчера и я не помыла упаковку.
Также я обработал минуты через 3-5 и мало попшикала 1 нажатие или два
И напшикала сначала на одно место и через минуты 2-3 на другое там тоже ранка но я ее не сразу увидела.
Есть опасность? У меня папа был сегодня но он просто мне привез еды вечером . По лестнице не ходил и поранилась я ночью. Переживаю что не было под рукой перекиси.

И еще ситуация папа позавчера приходил с подъезда. Запачкался в еде . Что то протекло в мешок. И помыл руки с Ферри на кухне в раковине . Там лежала моя вилка которую я потом помыла , но перед этим когда ставлю что то в раковину могу дотронуться ранками до вилки . И не заметить как поранилась . Это может быть опасно? Я не помню через сколько по времени я трогала эту вилку.
Вдруг на руках папы могла быть кровь

Это не опасно, для для людей без прививки, можно просто поставить в обычный контейнер.
В данных ситуациях риска заразиться этими инфекциями не было, вирусы так не передаются, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, а ситуация с лестницей не опасна?

Ситуация опасности не представляет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, так получилось , что у меня щетка не высохла в футляре . Больше не буду закрывать которую вчера промыла потому что она касалась футляра снаружи и еще когда пыталась найти место на полке касалась стеклянной полки.
И я сегодня не прополоскав щетинки взяла щетку в рот и поняла , что на ней еще старая паста а она была мокрой и так потому что не высохла .
и только потом сполоснула еще раз и стала ей чистить зубы . Очень переживаю . Прошли сутки с ситуации. Это все могло быть опасно если у меня десна кровят ? И просто так и при чистке

Это не представляет никакой опасности, так нельзя заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения ИППП, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком. Можно не переживать по этому поводу!

Принятый ответ

Доброе утро Арина!По описанной вами ситуации риск передачи ВИЧ или гепатитов в такой ситуации крайне мал, волноваться не стоит .Эти вирусы быстро утрачивают активность вне организма, особенно после стирки. Для передачи вирусов обычно требуется прямой контакт с кровью через открытые раны или слизистые оболочки.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С) нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет