Консультация уролога /

Как убрать из организма ВПЧ — вопрос №224361

Здравствуйте!
У меня обнаружили ВПЧ44, которого раньше не было. Врач прописал очень дорогие уколы противовирусные, я их сделал, но ВПЧ так и остался. Это случилось в октябре. Потом врач сказал, что ВПЧ можно вывести из организма если употреблять в пищу куркуму, имбирь , чеснок и лимон. Я начал из употреблять. Относительная нагрузка снизилась с 3,3 до <3 в декабре. Что вы можете посоветовать в моем случае?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У мужчин ВПЧ не требует лечения(удаляют только папилломы если они есть)
Клиент
Здравствуйте! Я понимаю, что больше от последствий ВПЧ страдают женщины, но мне не хочется чтобы в организме был этот вирус. У Вас есть для меня рекомендация, как убрать его из организма?
Клиент
И кроме того ведь если он есть у меня , то значит я могу его передать половому партнеру, а это плохо.
Андролог, Уролог
ВПЧ лечения не требует, если нет проявлений в виде остроконечных кондилом.
Клиент
Дмитрий, благодарю Вас, за ответ, но у меня другой был вопрос--как ВПЧ убрать из организма? Понимаю, что в молодом возрасте чаще он сом уходит, а после 50 лет чаще остаётся, но вопрос имеет место быть. Если есть наработанный опыт, прошу поделиться и посоветовать.
Андролог, Уролог
Здоровый образ жизни (сон, питание, отказ от интоксикации).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если впч сам не удаляется из организма в течение 3 лет, то самым важным является подержание хорошего иммунитета для борьбы с ним. Важное в борьбе против впч - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Можно 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Уролог, Андролог
ВПЧ 44 типа вообще относится к типу с низкой онкогенностью. Но и ПЦР диагностика может давать ложноположительные результаты. Вы сдавали один раз? Тогда рекомендую повторить анализ, чтобы избежать ложноположительных результатов.
Клиент
Галина, здравствуйте! Благодарю Вас. Сдавал ПЦР и на ВПЧ три раза с октября по декабрь, правда только в одной клинике, в других местах не сдавал. Сначала относительная нагрузка была 3.1, потом 3.3, потом меньше 3, врач посоветовал употреблять куркуму, имбирь, чеснок и лимон, я это делал, правда сейчас только куркуму употребляю, т. К. Нагрузка на жкт большая. Вот, пока разбираюсь с простатит ом, а заодно наблюдаю за ВПЧ. На головке пениса с октября есть сыпь,, видно. Но не знаю с чем связано, с моим простатит ом или с ВПЧ., И самое интересное, женщина, с которой у меня был контакт в октябре, имеет оказывается несколько аидом ВПЧ(недавно узнал), а у меня их нет. Почему так?
Уролог, Андролог
Да, бывает так, что при обследовании на ИППП у одного партнёра выявлены одни ИППП, а у другого вообще их нет, или выявлены другие ИППП. Но, тем не меннее, лечаться партнёры вместе. Объяснить это однозначно нельзя. В частности многое зависит от иммунной системы. Если у Вас есть внешнее проявление на половых органах кондилом, или Вы не знаете - кондиломы это или ещё что - то, то рекомендую показаться очно дерматовенерологу для исключения или подтверждения кондилом.
Клиент
Галина, благодарю Вас за совет. я действительно не знаю как выглядят кандиломы, а уролог этого не знает, нужно обязательно показаться венерологу? И все-таки по поводу ВПЧ, есть ли у Вас такой опыт как его вывести? Понятно что нет таких таблеток, но может действительно специи или что-то еще? Режим дня и здоровый образ жизни это понятно. Может надо переехать из большого города в чистую зону...Посоветуйте, пожалуйста, если есть что.
Уролог, Андролог
Да, в таком случае дерматовенерологу стоит показаться. Конечно, переезд в чистую зону благоприятно повлияет на весь организм. Но, это не гарантирует освобождение от ВПЧ. Как избавиться от этого вируса до конца - опыта нет. Но, как уже писала, вирус может сам "уйти" из организма. Поэтому можете периодически сдавать на ВПЧ с целью проверки этого. Лечение требуется именно при внешних проявлениях - кондиломах. Возможно, дерматовенеролог при осмотре подтвердит у Вас наличие кондилом и назначит комплексное лечение, в результате которого, чего Вам желаю, Вы избавитесь не только от внешнего проявления, но и от присутствия вируса в организме в целом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю Вас!
Терапевт
Здравствуйте, ВПЧ у 100% населения, но он может, как появиться, так и исчезает, и все это зависит от вашего иммунитета, противовирусные помогут снизить вирусную нагрузку, но при условии если вы ведете здоровый образ жизни, питаетесь не вредной пищи. То есть повышаете свой иммунитет и соблюдаете гигиену.
Клиент
Татьяна, благодарю Вас.