Здравствуйте., Лидия.
По анализам на гормоны - щитовидная железа в норме, половые гормоны тоже в норме. И эстрадиол, и андрогены, и пролактин.
Есть повышение АМГ - антимюллерова гормона - но это не критично - наоборот, в яичниках достаточно фолликулов.
У Вас регулярный цикл?
Есть ВПЧ.
Немного непонятно описана цитология - в ней и LSIL легкая дисплазия и NILM - норма.
По описанию тоже норма - нормальные клетки без особенностей - скорее всего ошибка - просто не убрали сверху LSIL. Ни то, ни другое не рак абсолютно точно.
По кольпоскопи тоже норма - есть небольшой воспалительный процесс, наботовы кисты - норма, эктопия шейки, когда железистый эпителий который должен быть внутри шейки матки, в цервикальном канале - немного выходит на ее поверхность. Это абсолютная норма, которая не подлежит лечению.
По УЗИ есть миома - она не в полости матки - а снаружи ее -и если жалоб нет, требует только наблюдения.
Даже есть легкая дисплазия - она тоже подлежит наблюдению
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова. Но мы сохраняем настороженность, потому что в определенном случае легкая дисплазия (LSIL – CIN I) может переходить в тяжелую (HSIL – СIN II-III), но никогда сразу в рак, поэтому не волнуйтесь, пропустить такое при регулярном наблюдении - нельзя. Сейчас: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем (микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада, хламидия), кольпоскопия, биопсия. По результатам биопсии - она самая точная - определять дальнейшую тактику. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы поддерживать иммунитет. А ВПЧ проявляется только тогда, когда организм дает сбой.