Почему выходят высыпания на руках
Здравствуйте , у меня выходят крапинки с жидкостью на пальцах рук. Доходит до того, что кожа начинает грубеть в месте высыпания. И зудит при появлении. Очень сильно обеспокоен этим. Что это может быть ?
Здравствуйте. Возможен дисгидроз.скиньте фото
Юлия, здравствуйте. Я отправил фото
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема Кистей. Погода, контакт с водой , моющими средствами , антисептиками, стрессы и тд приводят к этому . Вниктрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан 1 раз в день и после снятия воспаления переход на увлажняющие крема с мочевиной для ухода ( лекарь, флекситол или сераве)
Здравствуйте.Имеет место дисгидроз.Выполните ванночки с отваром коры дуба +семя льна+ромашка(по 5-7 минут,вечером), крем цикапласт днем.
Здравствуйте. Пузырьков не вижу. Огрубение фолликул .это кератоз .местами склероз. Руками работаете? Должность какая у вас? Это впервые? Какие то кожевн болезни ранее были выставлены? А на других участках высыпаний нет нигде больше ,возможно сиреневого цвета?вставные зубов нет ?
Юлия, это началось на службе в армии полтора года назад и появляется все больше. Местами по телу есть крапинки , также на ногах
Принятый ответ
Мазь радевит 2 раза в день до 10 дней,далее мазь салициловая 2% 2 раза в день или крем аквапилинг для рук уход до 1-2 мес. + избегать трения.,давления на руки.
Принятый ответ
Здравствуйте, ксероз кожи, необходимо питать кожу рук 2-3р в день цераве, белобаза цинк, внутрь вит Д на 3 мес.
Здравствуйте.
Дисгидротический дерматит.