Красное горло 1 месяц, температура 37, головная боль, слабость, немного тошнота

Месяц назад заболел вроде орз, ел мороженую рыбу, поднялась температура, красное горло не проходит, гол боль, иха на ковид отр. Пропил амоксиклав и очень много антисептические ср-ва. Горло не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! По фото горла есть умеренная гиперемия задней стенки глотки.
Опишите жалобы: горло болит или просто не нравится,что оно красное? Нос как дышит? Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, горло не болит, заболеваний жкт вроде нет,нос немного заложен. Беспокоит температура 37, потливость из-за температуры при небольшой физ активности, головная боль, слабость, утомляемость. У меня норм температура когда не болею 36.1-36.2. Сейчас температура под 37, самочувствие не важное

Иван, повышение температуры может говорить о многих заболеваниях.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор, общий анализ мочи.
Вижу, что среди хронических заболеваний есть гепатит В, бронхиальная астма, ХОБЛ. Рекомендую так же обследоваться и по поводу этих заболеваний.
Что касается заложенности в носу и головной боли, рекомендую очный осмотр Лор-врача (так как при бронхиальной астме бывают полипы в носу и пазухах), а так же проведение компьютерной томографии околоносовых пазух.

Принятый ответ

Здравствуйте! необходимо исключить проблемы жкт, сдайте оак+ лейкоцитарная ф-ла,

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Альбина, оак сдал, врач сказала лейкоциты эритроциты в норме, 6 если не ошибаюсь. рентген легких без патологий. Живу в небольшом нас пункте, возможности записаться на приём лор врачу нет, т.к. ближайший лор врач ведёт приём в Якутске в 1500 км

Принятый ответ

Здравствуйте!
А лу не увеличивались?
Иногда, когда красное горло и пациенты лечат ангину, диагноз может быть на самом деле инфекционнный мононуклеоз.
Надо было бы сдать оак на атипичные мононуклеары в самом начале заболевания.
Тнфекционнный мононуклеоз может давать клинику до 2х месяц красного горла, увеличенных лу, головной боли, слабости, разбитости.