Консультация терапевта /

Нужно ли лечение — вопрос №792570

Здравствуйте. Мне 33. Беспокоит с ноября ринит ( небольшая заложенность носа, боль в переносице с отдачей в лобную часть головы) Делала рентген и риноцитограмму ( прикладываю результат). Проходила курс антибиотиков ( азитромицин) безрезультатно. Помогают только гкс в нос ( дезринит) и зодак. Сдавала аллергопрофиль ( результаты прикрепляю). На фоне приёма зодак и рузам ( от аллергии)сдала ОАК по предписанию терапевта.Терапевт говорит что у меня вирусная инфекция а т к у меня иммуноглобулины G повышены к цитомегаловирусу, ВЭБ, Герпес 1и 2 типа ( анализы сданы эти в прошлом году) то говорит надо лечиться ацикловиром/ валацикловиром. Но ведь кровь сдана на фоне антигистаминных и рузама с симптомами аллергии. Нужно ли лечение такое или анализ крови результат приёма препаратов?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, IgG говорит об формировании иммунитета а не текущей инфекции , об остром процессе и активации сдается IgM, авидность, нужны свежие анализы, по ОАК действительно признаки перенесенной вирусной инфекции, имеется аллергия я бы рекомендовала обратится прежде всего к аллергологу.
Клиент
Вита,здравствуйте. К аллергологу уже обращалась. Назначили рузам подкожно 7 инъекций раз в неделю которые уже делаю, зодак и гкс ( дизринит) в нос. Всё. На этом лечение окончено. Терапевт предлагает лечить валацикловиром типа это может быть обострение ЦМВ ВЭБ или герпеса. Кроме носа ничего не беспокоит.стоит пить противовирусный препарат или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
У вас выявлены антитела которые есть у половины людей к данной инфекции нужны свежие анализыкоторые о которых я писала , что бы сказать , так же в динамике титр антител Ig G, тут решать вам .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Антитела g выявляются при перенесенном заболевании, на фоне чего сформировался имунитет
При острой инфекции антитела м повышаются. Показаний для приема противовирусных препаратов нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Противовирусные препараты пить не рекомендую, в них нет смысла. Антитела класса G говорят о перенесенном заболевании и сформированном иммунитете к нему.
Скорее всего имеет место вазомоторный ринит+аллергия.
Лечение у лора и аллерголога.
Здоровья Вам!