Результат анализа

Доброе утро. Сдала ребенку анализ иммуноглобулин А М G для проверки иммунитета. Часто болеет и с осложнениями. Подскажите пожалуйста, что по результату ? Файл прикрепляю. Сильно ли понижен иммунитет, не знаю как расшифровать

Принятый ответ

Добрый день! Значимых отклонений в данном анализе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Михайловна, А вот иммунноглобулин А не показывает иммунодефицит? Очень переживаю, так как переболела и ковидом и ветрянкой и герпесом и пневмонией за последние 8 месяцев. Эти анализы показывают обший иммунитет и он в норме получается ?

Эти анализы общие и особо ни о чем не говорят. Снижения клеточного и гуморального иммунитета у Вас нет. IgA отражает иммунную защиту слизистых. Но клинически незначимое снижение. Можно пересдать еще через 1мес. Возможно, другие цифры нормальные придут

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Михайловна, Да, поняла. Нам важно было понять нет ли дефицита иммунитета, тк было 4 антибиотика за 8 месяцев. Спасибо, успокоили. Эти анализы сдали спустя месяц после выздоровления после пневмонии. Возможно рано?

Да, возможно, просто еще мало времени прошло для восстановления

Опечатка: здесь оценивался только гуморальный иммунитет. Клеточный оценивается отдельно-иммунограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Михайловна, хорошо, спасибо Вам за разъяснение. А как Вы думаете надо ои сдавать на клеточный еще, если здесь все в норме?

Это разные типы иммунитета. Лучше спросить у Вашего лечащего врача

Принятый ответ

Добрый день. По результату анализа снижен Ig А, но не критично. Рекомендую контроль этого показателя через 1-2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,серьезных отклонений по данным исследования нет.Рекомендую динамическое наблюдение за показателями(контроль через 2 мес)