Результат анализа

Доброе утро. Сдала ребенку анализ иммуноглобулин А М G для проверки иммунитета. Часто болеет и с осложнениями. Подскажите пожалуйста, что по результату ? Файл прикрепляю. Сильно ли понижен иммунитет, не знаю как расшифровать

Принятый ответ

Добрый день! Значимых отклонений в данном анализе нет

Марина Михайловна, А вот иммунноглобулин А не показывает иммунодефицит? Очень переживаю, так как переболела и ковидом и ветрянкой и герпесом и пневмонией за последние 8 месяцев. Эти анализы показывают обший иммунитет и он в норме получается ?

Эти анализы общие и особо ни о чем не говорят. Снижения клеточного и гуморального иммунитета у Вас нет. IgA отражает иммунную защиту слизистых. Но клинически незначимое снижение. Можно пересдать еще через 1мес. Возможно, другие цифры нормальные придут

Марина Михайловна, Да, поняла. Нам важно было понять нет ли дефицита иммунитета, тк было 4 антибиотика за 8 месяцев. Спасибо, успокоили. Эти анализы сдали спустя месяц после выздоровления после пневмонии. Возможно рано?

Да, возможно, просто еще мало времени прошло для восстановления

Опечатка: здесь оценивался только гуморальный иммунитет. Клеточный оценивается отдельно-иммунограмма

Марина Михайловна, хорошо, спасибо Вам за разъяснение. А как Вы думаете надо ои сдавать на клеточный еще, если здесь все в норме?

Это разные типы иммунитета. Лучше спросить у Вашего лечащего врача

Принятый ответ

Добрый день. По результату анализа снижен Ig А, но не критично. Рекомендую контроль этого показателя через 1-2 мес.

Наталья, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,серьезных отклонений по данным исследования нет.Рекомендую динамическое наблюдение за показателями(контроль через 2 мес)