Давление скачет

Здравствуйте. В связи с паническими атаками принимаю антидепрессанты ципралекс , на ночь тералиджен и Кветиапин. При не удобной позе защемляет сосуд и подскакивает давление. Вчера сидела согнувшись , шила на машинке. Потом разогнулась и во всем теле почувствовала жжение , в области сердца тоже. Померила давление 134 на 106, пульс 110. Выпила таблетку капотена под язык, давление нормализовалось буквально через 5 минут . Болела немного спина в области шеи , чуть ниже. У меня остеохондроз. Проходила курс массажа. Посоветуйте пожалуйста лечение , которое можно совмещать с препаратами которые я пью ? на очный приём попасть пока не могу . Могло ли давление быть вызвано тем , Что пережало сосуд где то ? Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени принимаете ципралекс и тералиджен и в каких дозировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, ципралекс 1 таблетка утром и тералиджен 1 на ночь . Принимаю уже 2й месяц

Ознакомилась с ваши обследованиями. По данным рентгенографии шейного отдела позвоночника есть признаки остеохондроза и спондилоатроза,нестабильности шейного отдела. К лечению необходимо добавить воротник Шанца по 2 часа в день,ежедневно,минимум 1 мес и минимум 2 курса в год. Все движения головой должны быть плавными. Внутрисосудистых изменений у вас нет,есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела. Поэтому воротник вам однозначно показан. Для расслабления мышц рекомендую поляризованный свет. Очень классный эффект дает. И вам необходимо добавить хондропротекторы. Артра МСМ по 2 т утром 1 р в день-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, это лекарство можно с тем что я принимаю ?

Да,конечно. Я расписала лечение с учетом тех препаратов,которые вы принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!Принимаете ещё какие либо препараты кроме ципралекса Тералиджена Кветиапина Жжение на данный момент присутствует ,или прошло ?Ваше давление ежедневное?и в какой дозе пьёте данные препараты ?На препаратах вы спокойны или присутствует какая либо тревожность ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна, на препаратах спокойна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна, больше ничего не принимаю. Жжение прошло уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна, мое давление 120 на 80

Добавить 5 мг днём Тералиджена ,мягкий воротник шанца 2 часа в день 2 месяца
Т нейромексол по 1 т 125-3 р в день 1 месяц
Т терафлекс по 1 т -2 р в день 3 месяца
апликатор Лепко -лежать на нём шейным ,грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна, эти таблетки можно с теми которые я принимаю ?

Да ,Маргарита !

Принятый ответ

Здравствуйте. защемлять сосуд не может ни при какой позе, "защемление сосуды" это экстренная хирургическая патология. давление не повышается из-за шеи, скорее всего неудобная длительная поза дает спазм общий, к тому же есть тревожное расстройство которое в 90% случаев и дает лабильность давления.
По мрт изменения в виде остеохондроза явные, давать дискомфорт, боли могут. По узи сосудов ничего критичного нет, кровоток по сосудам достаточный, нормальный. Так как Вы принимаете антидепрессант то посоветовать Вам классику лечения ( НПВС для снятия воспаления) не могут, антидепрессанты не сочетаются с НПВС. Можно мази втирать в шею - Долгит, Диклофенак 3 раза в день 2 недели.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Регулярно на шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день ( вне болевого синдрома).
Носите воротник Шанца мягкий 3 часа в день и особенно когда работаете - 1 месяц.
Спать на ортопед подушке.
Во время работы чаще делайте разгрузку, разминку.
При сильных болях изредка можно принимать Долак 10 мг 1-2 таблетки в день.
А почему Вам назначили два препарат на ночь из одной группы? - Тералиджен, и кветиапин. Как доктор объяснил такое назначение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, до этого пила тералиджен и фенибут на месяц. Потом фенибут сказала заменить на квеатипин , так как проблемы со сном

Тералиджен принимаете 1 таблетку 5 мг на ночь, на нем сна нет я так понимаю? На сочетании тералиджен + кветиапин сон нормализовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, сон нормализовался вроде бы. Но сейчас какая то апатия и настроения нет

Вот Ципралекс должен как раз фон настроения улучшить. Апатию могут давать Тералиджен кветиапин.
Я бы советовала Вам обязательно подключать психотерапию ( с психотерапевтом), сами дома можете читать - Дэвид Бернс - Терапия настроения. Книга очень эффективная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, спасибо ?

Пожалуйста!