Консультация психотерапевта /

Не подошёл препарат, чем заменить — вопрос №792643

Добрый день. Врач назначил анафранил в связи с неврозами, плюс тералиджен для сна, но он не подошёл, так как состояние от него сильно ватное, плюс ночью так же просыпаюсь по несколько раз. Можно ли Тералиджен заменить на стрезам? К доктору пойду только 5го, а выспаться хочется.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, от стрезама вы не выспитесь, лучше замените тералиджен на Атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Стрезам вообще нет смысла принимать? Атаракс совместим с анафранилом. Я принимаю анафранил всего лишь 5 дней в минимальной дозе.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, стрезам не нужно, с анафранилом Атаракс совместим
Клиент
Юлия, пить на ночь одну таблетку?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обычно пьют пол таблетки утром и целую таблетку на ночь в течении месяца полутора
Клиент
Юлия, не подскажете, флюкостат совместим с анафранилом, я его вчера прекратил пить, были проблемы с мочеиспусканием, плюс ещё пью сейчас антибиотик левофлоксацин и выпил вчера Стрезам. А там где-то пишут про удлинение qt, у проблем с сердцем нет.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Если проблем с сердцем нет, то принимать эти препараты совместно можно
Клиент
Юлия, спасибо, да, сердце в полной норме
Психолог
Здравствуйте, Алик, действительно, в начале приема состояние может усиливаться, поэтому назначают препарат для прикрытия - стоит проконсультироваться у своего лечащего врача-психиатра (есть ли возможность обратиться раньше или созвониться с ним, ведь он знает Ваше состояние и ведет Вас), он скорректирует дозировки или изменит схему, а также выпишет рецепты
Принятый ответ
Клиент
Елена, понимаю, что так было бы проще) но приём только 5 марта. Я сходил к другому врачу той же специальности, он мне прописал Стрезам, чтобы снять тревожность, это как раз, что мешает спать. Ещё порекомендовал валемидин на ночь, но он видимо слабого действия.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

В начале приема препаратов состояние может ухудшаться и это может продолжаться до 5 недель . Далее состояние приходит в норму.

Вам необходимо обратиться к врачу для коррекции лечения и назначения препарата прекрытия.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лучше действительно заменить на атаракс 25 (1 таблетка на ночь), этот препарат совмести с анафранилом спокойно.

Так же атаракс улучшает качества сна и засыпания.

Стрезам тоже хороший препарат, но для работы на сон не самый лучший вариант.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо. Вчера выпил Стрезам, первый раз спал отлично. Моя проблема в тревожности. Видимо, Стрезам ее снял. При атараксе у меня так же сильно затормаживает, так же как Тералиджен.
Психотерапевт
В таком случае продолжайте стрезам.
Клиент
Артур, не подскажете, флюкостат совместим с анафранилом, я его вчера прекратил пить, плюс ещё пью сейчас антибиотик левофлоксацин. А там пишут про удлинение qt, проблем с сердцем нет
Психотерапевт
Да, флюкостат совместим спокойно.
Левокласацин антибиотик в целом совместим так же