Консультация уролога /

Сухость головки — вопрос №792784

Добрый день,возникла такая проблема как сухость головки полового органа,сдавал анализы-аналазиы показали что все нормально,врач про сухость сказал что она сама пройдет в течении какого-то времению.Подскажите пожалуйста а можно ли мазать какими-то кремами или мазями для увлажнения,если можно то какими? Заранее спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Применяйте крем Бепантен 2-3 раза в день, предварительно проведите гигиенические мероприятия. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Если сухость во время полового акта, то нужно применять лубриканты.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте,бепантеном прям мазать головку?

Уролог, Андролог
Да, совершенно верно.
Клиент
Галина, а можно ли заменить бепантен на пантенол?
Уролог, Андролог
Нет, при сухости лучше подойдёт Бепантен.
Клиент
Галина, хорошо,спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Зачем вам влажная головка?
Как было раньше? Это вызывает у вас дискомфорт, боль? Есть шелушение ?
Принятый ответ
Клиент
Иван, она шелушиться начинает
Андролог, Уролог
Используйте крем АкридермГК 2 раза в день на 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте,если это ребенок обратитесь к урологу,если это вас беспкоит