Сухость головки

Добрый день,возникла такая проблема как сухость головки полового органа,сдавал анализы-аналазиы показали что все нормально,врач про сухость сказал что она сама пройдет в течении какого-то времению.Подскажите пожалуйста а можно ли мазать какими-то кремами или мазями для увлажнения,если можно то какими? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Применяйте крем Бепантен 2-3 раза в день, предварительно проведите гигиенические мероприятия. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Если сухость во время полового акта, то нужно применять лубриканты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Здравствуйте,бепантеном прям мазать головку?

Да, совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, а можно ли заменить бепантен на пантенол?

Нет, при сухости лучше подойдёт Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, хорошо,спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачем вам влажная головка?
Как было раньше? Это вызывает у вас дискомфорт, боль? Есть шелушение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Иван, она шелушиться начинает

Используйте крем АкридермГК 2 раза в день на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,если это ребенок обратитесь к урологу,если это вас беспкоит