Консультация акушера /

Розовые выделения после высокой температуры — вопрос №792871

Здравствуйте, вчера была температура один день, высокая 39. Беременность 5 недель и 5 дней. Сегодня температуры нет. Появились слегка розовые выделения, ничего не болит. По УЗИ плодное яйцо в матке, размеры согласно сроку, делала три дня назад. Это угроза выкидыша или лопнули копиляры от высокой температуры?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы хгч сдавали? Эрозии шейки матки нет? От температуры не появляются выделения
Клиент
Галимат, ХГЧ сдавала на второй день задержки 83,9 ме/л, эрозия есть, ставила свечи пимафуцин от молочницы, вчера была первая свеча, может ли быть такая реакция на неё с учётом наличия эрозии, хотя с утра выходили светлые выделения, ни намёка на какой либо цвет, кроме белого

Акушер, Гинеколог
Из-за свечей могут быть выделения. Сейчас ещё идут ,или прекратились выделения? ХГЧ нужно пересдать чтобы оценить динамику роста и лучше дважды с промежутком 48 часов
Клиент
Галимат, немного мажет ещё.
Акушер, Гинеколог
После свечей выделения могут быть, но прекращаются, если нет, может быть и угроза выкидыша. Начните транексам 500 мг 3 раза у день 5 дней. Болт внизу живота есть?
Клиент
Галимат, нет болей нет никаких
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Полового контакта накануне не было? Выделения не усиливаются? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, полового акта не было, принимаю витамины Митеравел, магний в6, сегодня дополнительно приняла витамин с 1000.
Акушер, Гинеколог
Если выделения не усиливаются понаблюдайте, половой и физический покой, скорее всего выделения после пимафуцина, раздраженная эрозия на фоне молочницы кровит от контакта со свечкой. Если нет выраженного зуда сегодня пимафуцин пропустите.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Если выделения будут усиливаться обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение. Сейчас температура не повышается? Симптомов ОРВИ нет?
Клиент
Ольга, сейчас температуры нет, из симптомов только слабость, ну она и понятна после высокой температуры и небольшая боль в горле. Скажите на сколько опасна высокая температура и симптомы ОРВИ на таком сроке для развития беременности?
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, опасна температура 38 и выше более 5 дней. Сейчас основное это обильное питье, проветривание комнаты, промывание носа солевыми растворами, витамин д 5000 МЕ, витамин с 1000 мг. Обязательно сдать ПЦР на ковид. Лечение от этого не поменяется. Но при положительном тесте нужно будет сдать коагулограмму для оценки свертывающей системы крови.
Клиент
Ольга, спасибо большое, буду лечится, очень надеюсь что выделения прекратятся, пока так и есть немного, розо-бежевых.
Акушер, Гинеколог
Это кровь скопившаяся во влагалище, не волнуйтесь! Самое главное чтобы не было яркой алой крови. Свечку сегодня не ставьте. От какого числа УЗИ, где увидели плодное яйцо в полости матки?
Клиент
Ольга, от 24.02,попробую приложить результаты
Акушер, Гинеколог
Хорошо, на 4-5 марта можно запланировать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Животик не тянет, не ноет?
Что принимаете из препаратов?
Какая по счёту беременность?
Клиент
Араксия, болей нет, беременность по счету четвёртая, до этого были одни роды, принимаю Митеравел, магний в6.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, если Вы ставите препараты вагинально и есть эрозия, то подкравливать может она. Пока половой и физический покой, свечу глубоко не толкайте, понаблюдайте. При увеличении количества выделений обратитесь очно.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Это могут быть симптому угрозы аборта на фоне ОРВИ. Что Вы принимаете?
Клиент
Илона, витамины Митеравел, магний в6, сегодня приняла витамин с 1000, вчера сбивала температуру парацетамолом, за весь день три таблетки, также вчера была свечка пимафуцина на фоне молочницы.
Акушер, Гинеколог
Ирина, это реакция на пимафуцин, не переживайте. Перестаньте его использовать
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ, не буду больше его ставить
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдаёте хгч в динамике? Что то принмаете? Это может быть угроза выкидыша или эрозия есои у вас есть