Молочница рецидив

Здравствуйте! Уже обращалась с данной проблемой на этот ресурс. В декабре была выявлена молочница, был назначен курс Полижинакс. На данный момент симптомы снова возникли, усилились с 19.02, сдала анализы 22.02, сегодня получила результаты. Посмотрите пожалуйста. Какие будут рекомендации?

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! А фемофлор скрин Вы сдавали?

Илона, нет

Екатерина, у Вас по бакпосеву есть кандида и у нее хорошая чувствительность ко многим антимикотикам. Но, чтобы хорошо пролечиться и избегать рецидивов, Вам лучше еще сдать фемофлор, чтобы исключить ИППП, которые могут потеинцировать и давать рецидивы кандиды

Илона, В декабре, при первичных симптомах, сдавала ПЦР на урогенитальные инфекции была обнаружена только Ureplasma parvum 10*4

Вы ее лечили?

Илона, Мне врач сказала, что данный титр незначителен .. это не так?

Уреаплазма присутствовать может до 10 в 3 в организме, все остальное - воспаление

Илона, какие должны быть действия?

Надо пролечить уреаплазму и кандиду

Илона, чем?

Юнидокс солютаб по 1т два раза в день, флюконазол 100мг по 1т раз в день, лавомакс 2т раз в день, свечи «Генферон» 1млн Ед 1 свеча во влагалище утром, а вечером того же дня - свечи «Ливарол» по 1 свече на ночь во влагалище. Все лечение 10 дней. Затем флюконазол 150мг 1т каждый первый день менструации- 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте

Кандида есть и по общему мазку и по посеву,

Зуд, жжение сейчас есть?
Выделения?

Фемофлор 16 давно сдавали?

Юлия, есть небольшой зуд в области малых половых губ и выделения
Фемофлор не сдавала
Сдавала на инфекции в декабре, при первичном возникновении симптомов

Желательно именно Фемофлор 16 сдать,
Т к необходимо видеть титры основной флоры,
Помимо кандиды есть ещё снижение титра лактобактерий, они хорошие, титр в норме должен быть не менее 10 в 7,

В зависимости от титров других микроорганизмов зависит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали? нужно посмотреть в каких титрах микроорганизмы