Воспаление вокруг губ
Здравствуйте! Вчера днем неожиданно появилось воспаление и покраснение на губах и на коже вокруг губ. Очень чешется, горит, кожа стянута, болезненная и неровная. Гормональными мазями, косметическими средствами не пользуюсь. Вечером и утром принимала супрастин, использовала простой увлажняющий крем, изменений нет. Ранее с таким не сталкивалась. Подскажите пожалуйста, чем лечить?
Ольга, добрый день! Сделайте фото немного дальше, по этим фото - ничего не понятно
Илона,здравствуйте, пробовала дальше, видно еще хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ничего не наносили на эту область ?
Елена, здравствуйте, нет ничего не наносила.
Наружно 1 раз в день крем Адвантан до 7 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место периоральный дерматит. Не исключено что вы употребляли острые, блюда, цитрусовые, иные экзотические фрукты.Непременно использование крма цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Доброго дня
Ощущение, что контактный дерматит. Может вы ели что то раздражающее(ананасовый сок, томатный к примеру) или наносили?
Кристина, острого не ела, питание обычное как всегда, на кожу ничего не наносила.
Думаю, что стоит пойти по схеме контактного дерматита
Внутрь принимать цетиризин по 1 таб 10 дней
Наружно крем локоид тонким слоем максимум 5 дней 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение наружно с мази гидрокортизоновой 2 раза в день неск дней,если еще не пройдет ,то перейти на крем элидел 2 раза в день до прекращения высыпаний (не больше 2 недель), далее перейти на 2 рада в неделю им 1-2 недели. Цетрин 3-5 дней продолжить.зубную пасту нефторированную и косметику исключить.не облизывать губы
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит (косметика, фрукты, стоматологические или косметологические процедуры).
Наружно локоид тонким слоем 5 дней. Cicaplast длительно
Здравствуйте.
Проявление периорального дерматита.