Консультация дерматолога /

Воспаление вокруг губ — вопрос №792971

Здравствуйте! Вчера днем неожиданно появилось воспаление и покраснение на губах и на коже вокруг губ. Очень чешется, горит, кожа стянута, болезненная и неровная. Гормональными мазями, косметическими средствами не пользуюсь. Вечером и утром принимала супрастин, использовала простой увлажняющий крем, изменений нет. Ранее с таким не сталкивалась. Подскажите пожалуйста, чем лечить?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Сделайте фото немного дальше, по этим фото - ничего не понятно
Клиент
Илона,здравствуйте, пробовала дальше, видно еще хуже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ничего не наносили на эту область ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, нет ничего не наносила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно 1 раз в день крем Адвантан до 7 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место периоральный дерматит. Не исключено что вы употребляли острые, блюда, цитрусовые, иные экзотические фрукты.Непременно использование крма цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Ощущение, что контактный дерматит. Может вы ели что то раздражающее(ананасовый сок, томатный к примеру) или наносили?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, острого не ела, питание обычное как всегда, на кожу ничего не наносила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю, что стоит пойти по схеме контактного дерматита

Внутрь принимать цетиризин по 1 таб 10 дней

Наружно крем локоид тонким слоем максимум 5 дней 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Начните лечение наружно с мази гидрокортизоновой 2 раза в день неск дней,если еще не пройдет ,то перейти на крем элидел 2 раза в день до прекращения высыпаний (не больше 2 недель), далее перейти на 2 рада в неделю им 1-2 недели. Цетрин 3-5 дней продолжить.зубную пасту нефторированную и косметику исключить.не облизывать губы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит (косметика, фрукты, стоматологические или косметологические процедуры).
Наружно локоид тонким слоем 5 дней. Cicaplast длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.