Хейлит или что это?
У дочки, когда пошла в первый класс начались проблемы с губами, облизывала их, нервничала. К дерматологу ходили, соскоб сдавали, но вылечить не можем 2-й год. Недели 2-е назад на носу начала появляться корочка. Мазали всем- итог почти проходит и заново начинается. Какие анализы сдать, к какому врачу пойти ещё ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Прикрепила
А чем лечили ?
Элидел, Такропик, бепантен, мелела пурелан
Наружно используйте комбинированные крема Акридерм гк или Пимафукорт и через неделю переход на бальзамы для губ ( бепантен, Липикар, барьедерм)
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно много вариантов хейлита.Представьте снимки,непременно прокомментирую.Выполните исследование уровня витаминов
Прикрепила фото
Здравствуйте.Имеет место периоральный дерматит.Не исключено что реакция на продукты питания(цитрусовые,экзотика,лимонады. Непременно исключить из рациона. Проводить обработку кремом цикапласт бауме В5
Давать ли антигистаминное? Аллерген искать методом исключений продуктов? Или сдать какой-то анализ? Раньше не сталкивалась с дерматитом.
И вопрос - начала давать недавно витамин д и железо, сейчас лучше отменить, как я понимаю все лишнее?
Выявить аллерген возможно методом проб( поочередно исключать наиболее вероятные продукты). Антигистаминный препарат возможно использовать весьма короткое время
Принятый ответ
Здравствуйте. А чем всем мазали ?зубная паста не новая?не с фтором? Гигиенические.помада?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо строго не облизывать губы, возможно пропить успокоительное на 2 месяца, если так будет может остаться пигментация, внутрь вит Д и А в каплях на мес, наружно элидел на 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление периорального дерматита.
Утром ивечером крем Элидел 3 недели.