Хейлит или что это?

У дочки, когда пошла в первый класс начались проблемы с губами, облизывала их, нервничала. К дерматологу ходили, соскоб сдавали, но вылечить не можем 2-й год. Недели 2-е назад на носу начала появляться корочка. Мазали всем- итог почти проходит и заново начинается. Какие анализы сдать, к какому врачу пойти ещё ?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

А чем лечили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элидел, Такропик, бепантен, мелела пурелан

Наружно используйте комбинированные крема Акридерм гк или Пимафукорт и через неделю переход на бальзамы для губ ( бепантен, Липикар, барьедерм)

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно много вариантов хейлита.Представьте снимки,непременно прокомментирую.Выполните исследование уровня витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила фото

Здравствуйте.Имеет место периоральный дерматит.Не исключено что реакция на продукты питания(цитрусовые,экзотика,лимонады. Непременно исключить из рациона. Проводить обработку кремом цикапласт бауме В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Давать ли антигистаминное? Аллерген искать методом исключений продуктов? Или сдать какой-то анализ? Раньше не сталкивалась с дерматитом.
И вопрос - начала давать недавно витамин д и железо, сейчас лучше отменить, как я понимаю все лишнее?

Выявить аллерген возможно методом проб( поочередно исключать наиболее вероятные продукты). Антигистаминный препарат возможно использовать весьма короткое время

Принятый ответ

Здравствуйте. А чем всем мазали ?зубная паста не новая?не с фтором? Гигиенические.помада?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо строго не облизывать губы, возможно пропить успокоительное на 2 месяца, если так будет может остаться пигментация, внутрь вит Д и А в каплях на мес, наружно элидел на 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Утром ивечером крем Элидел 3 недели.