Консультация гинеколога /

Ок и гемостаз — вопрос №792986

Добрый день. Пила джесс плюс 8 лет, и вот с ноября плохая кровь. Мой гинеколог сказал срочно бросить. Я на 14 таблетке сейчас. Скажите я могу их бросить сейчас?потому что очень боюсь тромбов. Джесс пила по причине кист

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Что именно плохо в анализах? Можете прикрепить результат?
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Марина, при таком анализе можно допивать упаковку до конца смело. Вам ещё надо сделать уздг вен малого нижних конечностей
Клиент
Илона, допивать или нет? Узи вен делала, там все в норме. Без патологии написано
Акушер, Гинеколог
Допивать без страха
Клиент
Илона, д диммер 47. Скажите получается мне вообще ок никакие нельзя???
Акушер, Гинеколог
Марина, сейчас пока нет
Клиент
Илона, через сколько можно пробовать заново и какие ок лучше? Пью ок потому что кисты лезут. Постоянно и большие.
Акушер, Гинеколог
Марина, через месяц надо пересдать коагулограмму. Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 30 лет, двое родов.
Акушер, Гинеколог
Марина, тогда можно будет попробовать пластырь ЕВРА
Клиент
Илона, он не так влияет на гемостаз?
Акушер, Гинеколог
Не так, чуть меньше
Клиент
Илона, скажите ещё пожалуйста, может ли головная боль, давящая, озноб быть из за густой крови такой! Мне просто сказали что такие показатели как у меня это чуть ли не смерть
Акушер, Гинеколог
Головная боль может быть из-за проблем с сосудами головы и шеи. Сделайте узи сосудов головы и шеи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам ничего критичного. Допивайте упаковку до конца. Сейчас принмайте вит е 200мг 2р.день. через месяц помле отмены пересдать нужно коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите то есть это не самые критичные показатели? Бывает и больше? А то я накрутила себя, хожу в панике что где то тромб и будет плохо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего критичного не переживайте
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста. Перепугалась я конкретно, и бросила их. Не много тяжесть в ногах. Не стала пачку допивать. Через сколько выйдут гормоны с ок??? Какие анализы нужно сдать чтоб полностью проверить гормональный фон, почему могут появляться кисты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гормоны нужно сдавать не раньше 3-х месяцев после отмены кок. Сейчас у вас начнётся менструации
Клиент
Асиет, ок пила с целью предотвращения появления кист. Без них у меня цикл начинается, потом задержка, и киста. И так пока дюфастоном и лонгидазой не вызову. Мой вариант только Оки? Или мне придётся с киста и мучиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какая у вас киста? Какие размеры? Сейчас вам нужно сделать узи
Клиент
Асиет, у меня нет кисты, я и пью 8 лет ок, по причине постоянного появления кист. И бросать их поэтому боюсь. Только бросаю ок, сразу кисты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может сейчас их больше не будет