Абсолютный стенз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, у меня абсолютный стеноз шейного отдела позвоночника, 7 мм. Можно ли обойтись без операции. Есть обследование МРТ. Сильные боли в области шеи. мурашки в ногах и руках, чувства онемения нет
Принятый ответ
Добрый день как правило абсолютно станос это стопроцентное показания для оперативного лечения но в вашем случае учитывая возраст и хронические заболевания этот вопрос должен решать очно нейрохирург совместно с врачом - терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете прикрепить результат мрт ?Как правило 7 мм целесообразно оперативное лечение
Нонна, Здравствуйте, прикрепить фото МРТ?
Да жду
Здравствуйте. При абсолютном стенозе только оперативное лечение иначе симптомы не уйдут и будут прогрессировать. будьте здоровы
Принятый ответ
Операция при стенозе проводится при неэффективности консервативной терапии или в экстренном порядке при развитии угрожающих состояний. Основной ее целью является устранение факторов, приведших к компрессии спинного мозга и отходящих от него корешков.Изложите поподробнее Ваши жалобы,снимки МРТ,лечение которое получали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы сказать нужна ли операция необходимо смотреть сами снимки, прикрепите описания и по возможности фото, снимков!
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите заключение МРТ.