Расшифровка мазка на флору

Добрый вечер, у дочери две недели назад появилось покраснение вульвы, симптомов зуда или каких то жалоб со стороны ребенка не было, я брызгала мирамистином и мазала декспантенолом где то 4 дня, но явных улучшений не было, начала делать ванночки с ромашкой, через три дня сдали мазок, расшифруйте пожалуйста результат, дочке 4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок нормальный.
А на сегодня как обстоят дела после ванночек?

Араксия, забыла написать что выделения ещё желтоватые были, они через день проявлялись щас их стало меньше и краснота вроде уменьшилась, ванночки делаем уже 6 дней, на ночь мажу облепиховым маслом по совету гинеколога

Это лечение и продолжайте. Можно еще мазать на вульву Судокрем до 3-4 раз в день после мочеиспускания.

Араксия, а как долго можно делать ванночки с ромашкой и мазать облепиховым маслом и судокремом?

Пока не пройдет покраснение, ограничений нет по времени.

Араксия, спасибо за ответ

Араксия, подскажите ещё пожалуйста можно ли вместо Судокрема, использовать цинковую мазь, она просто щас дома есть в наличии или это совершенно разные средства?

Можете использовать цинковую мазь. Попробуйте ее.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы сдавали анализ кала на яйца глистов и простейшие?

Илона, нет ещё, пока ничего не говорили больше сдавать

Вам необходимо сдать этот анализ и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший. Если ребенка ничего не беспокоит, то никакого лечения не требуется

Валерия, выделения ещё присутствуют немного, они конечно не боспокоят ребенка, но я не думаю что это нормально в таком маленьком возрасте

Выделения пройдут постепенно самостоятельно

Принятый ответ

здравствуйте. анализ в норме, но учитывая жалобы лучше сдать бак посев и кал на яйца глист