Почему шишечка на глазу!
Здравствуйте, дочке 1 год и 2 месяца, недели 2 назад+- под нижнем веком появилось что то не понятно, особенно когда двигает глазом в сторону как будто бы какая то шишечка, когда смотришь под веко ничего не видно, только как воспаление красное! Скажите пожалуйста что может быть такое, фото сейчас прикреплю.
Здравствуйте, 2нед назад ребёнок не болел, переозлрдения не было? Если дотрагивайтесь до шишки, плотная на ощупь? Катается, как шарик?
Анастасия, здравствуйте, нет не простывала, в том то и дело, что трогаешь ничего нет, а как глазом посмотрим влево как выпуклая
Здравствуйте. Фото просмотрела. Видно покраснение над образованием.
Рекомендую в глаз капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Сверху наверх на веко наносить гидрокортизоновую глазную мазь 1%ную 2 раза в день. Перед нанесением мази, учитывая, что такое образование уже недели 2, как вы пишите, рекомендую погреть сухим теплом ( например, сваренное яйцо). Погреть минут 10 и наносить на веко мазь. Курс дней 10-14.
Александра, спасибо большое, а если мазь смажет и попадет на слизистую ничего страшного? Врачей боится, не знаю как с офтальмологу свозить, как видит врача сразу визжит и дерётся, трогать себя не даёт
Принятый ответ
В глаз 1%-ную мазь нельзя! Если есть вероятность, что размажет мазь и попадет в глаз, тогда возьмите 0,5%-ную. 0,5%ная гидрокортизоновая глазная мазь разрешена к использованию и за веко. Поэтому ничего не случиться, если ребенок размажет мазь. Просто 1%-ная мазь более эффективная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на халазион нижнего века.
Он не в стадии воспаления, явного гнойного процесса нет, поэтому и не беспокоит. Но лечить надо.
В годик не все препараты можно. Из разрешённых можно капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней и гидрокортизоновую мазь глазную 0.5% через 10 мин после капель с рисовое зернышко заложить за нижнее веко и снаружи хорошо помазать втирая в область образования. Тоже 7 дней
Вера, благодарю