Консультация кардиолога /

Тахикардия, экстрасистолы,слабость — вопрос №793107

Всем здравствуйте,
проблемы начались лет 6 назад, после того, как постоял нагнувшись около пары минут, через некоторое время почувствовал , что ест ощущение нехватки воздуха, потом стало нехорошо, ощущение было , что в обморок упаду, посидел, попил водички , минут через 30 более менее прошло. это было в поездке, в этот вечер в поезде обнаружил, что некомфортно лежать на правом боку, какой-то дискомфорт. Далее начались ощущения дискомфорта в груди, которые снаала проходили , если расправить плечи, ощущение , что тяжело вдохнуть. потом начались моменты с пульсом, при это было ощущение тревоги какой-то, слабость. Давление периодически поднималось, особо не измерял в тот момент, на приеме у врача(2018 год) намеряли 160/90. после этого сдал анализы (немного повышен лпнп, понижен лпвп), все в норме, экг в норме , почки узи в норме,сосуды шеи узи в норме. Все говорили , мол нервы, ладно, как то подуспокоилось. Далее в 2020 году, весной, на работе игнорируя ощущения дискомфорта в груди, нагнулсяи после того получил приступ тахикардии с экстрасистолами, испугался, конечно, пульс от этого еще поднялся, вызвали скорую, после экг высказали подозрение на мерцательную аритмию, сделали какой-то препарат, который делают при МА. через минут 10 стало лучше. отпустили с кардиограммой. прибежал к кардиологу, он посмотрел экг , сказал, что это не МА , просто ЭС, сделал холтер, по нему все ок. выписал эгилок, какое-то время принимал его, стало получше.
Причем сезонная зависимость явно прослеживалась, вечна/осень становилось хуже, летом было почти хорошо, весной 21 года прекратил прием эгилока, состояние было более менее, в ноябре стало хуже, слабость, поднятие тяжести какойто вызывало приступ тахикардии и могли быть эс, после нового года стало совсем тяжко(не пью, не курю и никогда не начинал даже), вплоть жо того , что нагнулся шнурки завязать и получаю тахикардию и эс. сделал узи сердца-все ок, но при изменении положения тела резкое изменение ЧСС, сдал анализы , общий-в норме, но гемоглобин 163, холестерин по границам нормы(лпнп и вп), гормоны щитовидки-ттг, т3 и т4 -в норме. в какие то жни получше, а в какие-то не очень, слабость, если чтото делаю, напрмер нужно присесть, когда встаю-опять тахикардия, если так сделать несколько раз пульс может быть и 150+-, появляются эс, что пугает , хотя не первый раз. тут как то покупал кллей, 15 килограмм, пройти до машины-стандартную хрущевку 4 подЪезда, в общем еще дошел, пульс под 170, потом часа полтора был выше нормы. вопрос ,собственно, это сердце или может быть спина? ничего не понятно, кроме эгилока ничего по факту эффекта не дает, пил и магнерот все лето, от него, ощущение, что лучше. но опять же день на день.... от погоды зависимость состояния есть. много букв, сумбурно, но как то так, может быть поможете с моей проблемой, спасибо

Кардиолог
Здравствуйте а вообще эти приступы были хоть раз зафиксированы на экг или холтере?
Клиент
Гульнара,добрый вечер,есть экг со скорой в 20 году, попробую прикрепиить,надеюсь, видно

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, то, что Вы описываете характерно для тревожного расстройства
Клиент
Анна, здравствуйте, понимаю, не могу связать поднятие тяжестей и физнагрузку(тах +эс) в таком случае,так же часто бывают эс, при работе с лестницы, когда руку вверх вытягиваю и чтото делаю. пил грандаксин, толку ноль. так же был момент, когда ложился спать, лежа на правом боку начинались эс, на спине и на левом -все нормально,ночью или к утру пропадал такой эффект. невроз уже есть, думаю, но тут четко с физкультурой связь прослеживается. к невропатологу делал несколько заходов, спитомин был-мимо, фенибут-тоже, грандаксин-мимо, пил адаптол пару лет назад, на тот момент показалось, что получше, последний раз выписали билобил, пантокальцин-тоже нет эффекта. уже не знаю, что думать, может ли быть миокардит?
Кардиолог, Терапевт
У Вас нет критериев миокардита не одного.
Клиент
Анна, этому можно верить, или нет? последние три файла посмотрите, пожалуйста, догрузил
Кардиолог, Терапевт
Я не вижу показаний к этим препаратам
Клиент
Анна, а по постановке диагноза? мне сказали просто, что по экг такие диагнозы не устанавливают. вот и не понимаю бежать в какую сторону....
Кардиолог, Терапевт
Нет , диагноз сомнителен крайне
Клиент
Анна, ну, уже немного легче, а чем и что лечить , чтобы стало хорошо?) состояние эти практически не дают нормально существовать уже...
Кардиолог, Терапевт
Я бы рекомендовала тираледжен
Клиент
Анна, выписали до этого еще вегетрокс, но его не пил, тк аритмия в противопоказаниях, и по работе вожу авто, не помешает?
Кардиолог, Терапевт
Я с этим препаратом не знакома
Клиент
Анна, спасибо Вам, те все про нервы, получается7
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, здравствуйте, а может что-то раздражать диафрагму? жкт ,например , или еще что-то? тк после еды усугубляется, плюс ощущение чего-то распирающиего или мешающего в груди есть?
Кардиолог, Терапевт
Может да, приём пищи, заброс желчи
Клиент
Анна, напрямую , конечно , не связано, и жалоб на жкт вроде как нет, это как то проверяется? сегодня опять на работе нагнулся-присел и -привет. еще вспомнил,у зубного после укола несколько лет назад началась тахикардия, врач даже испугалась, тк я побледнел, из ощущений только уши заложило, букв много, конечно, понимаю...
Кардиолог, Терапевт
Вы очень тревожны
Принятый ответ
Клиент
Анна, понял) спасибо, буду пробовать таблетки, которые Вы посоветовали