Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №793145

Совместимы ли препараты Клайра, Вальдоксан, Тиралиджен и Атаракс. Можно принимать Клайру 3,4-го дня менструации? Дополнительно предохранятся? В течении какого времени? Частые головные боли, Клайру можно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Совместимы, но принимайте между препаратами минимум 3 часа разницы. Первую упаковку начинаете с первого дня цикла месячных. Если 3-4 дня начинаете, то 7 дней дополнительно предохраняться, потом можете жить половой жизнью без доп.контрацепции. Можно
Клиент
Галимат, спасибо огромное.

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Прием АД снижает контрацептивный эффект клайры
Клиент
Илона,то есть нужно дополнительно предохраняться?
Акушер, Гинеколог
Ольга, может быть рассмотрите другой метод контрацепции, а не КОК?
Клиент
Илона, адские боли после месячных и до наступления следующих. Гинеколог не знает что со мной делать, вот и предложила Клайру. По УЗИ малого таза, брюшной области, почки все хорошо. По состоянию месячные со сгустками, боль при п/акте, живот, спина, вообщем вкруг все болит
Клиент
Илона, другой метод контрацепции уберет болевые синдромы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все препараты необходимо применять с разницей в час. Особое внимание следует уделить Вальдоксану. Так как при приеме Клайры его концентрация может изменяться. Проконсультируйтесь с врачом который вам выписывали Вальдоксан ( выписка из видали: Одновременное назначение агомелатина - Вальдоксан и эстрогенов, которые являются умеренными ингибиторами изофермента CYP1A2, приводит к увеличению концентрации агомелатина в несколько раз) .Если кайру начинаете применять с третьего четвёртого дня, то необходимо дополнительный метод контрацепции – презерватив
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста. Эндометриоз не подтвержден, по УЗИ его не видят. По состоянию адские боли после менструации и до наступления следующих менструаций. Я уже у врача выпросила сама препарат, чтоб мне стало легче, она сказала Клайра. Чтобы я как то дотерпела до менструации я вводила Утрожестан 10 дней, помогло. Может вы подскажите, может можно обойтись без клайры. Каждый месяц нельзя вводить Утрожестан. По состоянию менструации со сгустками, боль при половом акте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы дюфастон не пробовали?
Клиент
Екатерина, нет, не назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла (по 1таб 2 раза в день)
Но контрацепцией дюфастон не обладают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Антидепрессанты снижают контрацептивный эффект