Совместимость препаратов

Совместимы ли препараты Клайра, Вальдоксан, Тиралиджен и Атаракс. Можно принимать Клайру 3,4-го дня менструации? Дополнительно предохранятся? В течении какого времени? Частые головные боли, Клайру можно?

Здравствуйте! Совместимы, но принимайте между препаратами минимум 3 часа разницы. Первую упаковку начинаете с первого дня цикла месячных. Если 3-4 дня начинаете, то 7 дней дополнительно предохраняться, потом можете жить половой жизнью без доп.контрацепции. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо огромное.

Ольга, добрый вечер! Прием АД снижает контрацептивный эффект клайры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона,то есть нужно дополнительно предохраняться?

Ольга, может быть рассмотрите другой метод контрацепции, а не КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, адские боли после месячных и до наступления следующих. Гинеколог не знает что со мной делать, вот и предложила Клайру. По УЗИ малого таза, брюшной области, почки все хорошо. По состоянию месячные со сгустками, боль при п/акте, живот, спина, вообщем вкруг все болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, другой метод контрацепции уберет болевые синдромы?

Здравствуйте. Все препараты необходимо применять с разницей в час. Особое внимание следует уделить Вальдоксану. Так как при приеме Клайры его концентрация может изменяться. Проконсультируйтесь с врачом который вам выписывали Вальдоксан ( выписка из видали: Одновременное назначение агомелатина - Вальдоксан и эстрогенов, которые являются умеренными ингибиторами изофермента CYP1A2, приводит к увеличению концентрации агомелатина в несколько раз) .Если кайру начинаете применять с третьего четвёртого дня, то необходимо дополнительный метод контрацепции – презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста. Эндометриоз не подтвержден, по УЗИ его не видят. По состоянию адские боли после менструации и до наступления следующих менструаций. Я уже у врача выпросила сама препарат, чтоб мне стало легче, она сказала Клайра. Чтобы я как то дотерпела до менструации я вводила Утрожестан 10 дней, помогло. Может вы подскажите, может можно обойтись без клайры. Каждый месяц нельзя вводить Утрожестан. По состоянию менструации со сгустками, боль при половом акте.

А вы дюфастон не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет, не назначали

Принятый ответ

Попробуйте дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла (по 1таб 2 раза в день)
Но контрацепцией дюфастон не обладают

Здравствуйте
Антидепрессанты снижают контрацептивный эффект