Кровотечение на фоне миом

Сумбукозная миома плюс множественные миомы. Принимала клайру, логест, регулон на фоне чего кротечение только усиливалось. Затем был назначен бусерелин депо на 3 мес., но сделали только два так как очень обильные месячные сохранились. Сейчас во время месячных в течении первых 3 дней принимаю тринексам 500х 3 раза, пока помогает. Последние месячные начались 01.02.22 и закончились 08.02.22 а через четыре дня опять пошла кровь, потом помазало ещё 4 дня. Сегодня начались опять месячные раньше на 2 дня, что делать уже не знаю, может это гормоны?УЗИ сделала ничего нового не показало (УЗИ прикрепляю) неужели нет другого выхода кроме как удаление матки. Мой врач говорит что матка это мешок для вынашивания ребёнка, но я читаю инет и волосы встают дыбом от последствий удаления матки, это и недержание мочи, проблемы с кишечником, сосудистые проблемы, сахдиабет, рак груди?плакать хочется. Мне только 42 года. Можно ли ещё попробовать какое нибудь лечение сохраняющее орган? Хронические болезни: Гепатит с, миома матки с обильными месячными

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Вам не надо удалять матку! Вам нужна эмболизация маточных артерий, питающих субмукозный узел и Ваша проблема решится

Илона, спасибо, но это дорогая процедура. Да и по отзывам миомы в скором времени опять вырастают.

Если так, то тогда удаление матки, к сожалению…

Илона, спасибо. Но очень жаль что в 21 веке с такими заболеваниями наша медицина бессильна, и остаётся только операция колечащая женщину?

Елена, добрый день! Поверьте, данная операция никак не калечит женщину при правильном ее проведении. Самый большой побочный эффект - это отсутствие менструации и детородной функции. Все ,что Вы читаете, встречается и у женщин с маткой

Принятый ответ

Здравствуйте Елена,
Не переживайте, даже если врачи решат удалить весь орган, все перечисленные вами осложнения на самом деле редко бывают на практике.
Не читайте интернет.
Недержание бывает одинаково как у женщин с маткой так и без неё.
Диабет и рак груди вообще никак не связаны с удалением мышечного органа.
Наоборот, наличие матки это уже риск рака эндометрия.
Главное психологически себя настроить на то, что это орган состоящий из мыщц и необходимый только для вынашивания ребёнка.
И иногда, к сожалению, этот орган может привести к нежелательным последствиям, и риски оставить его выше чем риски при удалении.
Ежемесячная кровопотеря в таких объёмах тоже чревата множеством проблем в том числе и сосудистых.
Врач не говорил о возможности миомэктомии лапароскопически?

Заира, доброе утро! Речь об этом не идёт, т. к. Матка напичкана узлами их очень много(

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно сделать ЭМА, миомы не такие уж большие, чтобы удалять матку.
Сколько прокладок меняете в день и каких без Транексама в первые дни менструации?

Араксия, доброе утро! На тринексам 2-3 большие, а без него боюсь не хватит упаковки, один раз попробовала не принимать кровоостанавливающие после чего очень начали выпадать волосы и снизился феретин (

А по коагулограмме все в порядке? Свёртываемость хорошая?

Араксия, прикрепила общий ан. Крови

По крови наоборот тромбоциты высоковаты. Коагулограммы не вижу.

Араксия, наверное я её не сдавала или сдавала очень давно(

Принятый ответ

Здравствуйте! Только если эмболизация маточных артерий, лиюо удаление матки