Консультация covid-19 /

Не понятные симптомы. — вопрос №793253

Добрый день.
У дедушки (85) в понедельник горели ноги, во вторник поднялась температура до 37,4, состояние нормальное: нет никаких симптомов. В течении пяти дней такая же ситуация утром температура нормальная а к вечеру поднимается ( максимально 37.8). Сегодня утром температура нормальная, к ночи стала 38,2. Симптомов никаких нет, аппетит хороший.
Не знаем, что делать.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо в первую очередь сдать анализы для проявления ситуации, не исключено вирусная инфекция ( общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, д димер, ПЦР мазок), увеличить питьевой режим, при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг. Выздоравливайте врача на дом для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Вита, как можно сдать анализы если у человека температура? За совет спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Если вы живете в городе есть лаборатории которые выезжают на дом , так же необходимо этот вопрос обсудить с участковым терапевтом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте пцр, общий анализ крови, срб, коагулограмму и д димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а на коже ног нет никаких изменений- покраснение, горячие на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да вроде нет. Жение было один день. Ещё на ноге врос ноготь, мама дедушке чем то обработала. Не могло ли это вызвать такую скачкообразную температуру и реакцию на обе ноги.
Терапевт
Если бы было дело во вросшем ногте, то другая нога не болела бы.
Но все же - пациента необходимо показать хирургу.
Так же сдать анализы с последующей консультацией терапевта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Для выявления причины таких симптмов нужно дообследоваться
Консультация хирурга для осмотра
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вызовите врача на дом для осмотра
Необходимо сдать ПЦР тест, бессимптомное течение возможно
Также, необходимо сдать ОАК, СРБ, Д-димер, креатинин, холестерин, АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина ,ОАМ, далее консультация терапевта
Сейчас обильное питьё, вит Д2000 ме, вит С 1000 мг в сутки