Опять гноится ноготь

Уважаемый врач, Пару месяцев назад провели операцию по резекции края ногтя. Врач заверил что он такой ушиб нанёс корню, что оттуда больше ноготь не будет расти в сторону, и гной и боли останутся в прошлом. К сожалению где-то через месяц после операции ноготь у корня начал болеть и время от времени гноится. Не знаю что делать. Может опять резекцию надо?

Принятый ответ

Да, нужна резекция.

Нужно выполнить полноценное оперативное лечение вросшего ногтя с удалением не менее 1\3 ногтевой пластины и одной из реконструктивных техник, которые профилактируют повторное врастание ногтя.

Таких техник много.
Какую именно выбрать, нужно решать на месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Константин, Спасибо врач. Уже 3-ий раз этот вопрос задаю здесь.

Принятый ответ

По фото признаки онихомикоза (грибковое поражение ногтевой пластинки) + паронихий (воспаление околоногтевого валика), на данный момент нужно резецировать пластинку и у дерматолога лечить грибок, так как грибок буде приволить к разрушению и воспалению ногтевой пластинки (хроническое воспаление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виталий, спасибо. Снова пойду в клинику. А как вы думаете, в салонах например маясо лишнее удаляют с помощью аппарата. Якобы чтобы кончик ногтя вышел. А потом скобку какую-то ставят. Стоить на такое идти?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото видно , что не до конца резецирована ногтевая пластина, нужно резецировать ногтевой ложе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую обратится к хирургу гнойносептического отделения. По поводу вросшего ногтя должна быть сделана операция: иссечение ногтевой пластины не менее одной трети вместе частью корня ногтевой пластины с воспаленным ногтевым валиком до кости ногтевой фаланги с наложением наводящих швов за ногтевую пластину . Только тогда можно ожидать положительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктор, Спасибо