Консультация терапевта /

Боль в шейном отделе — вопрос №793436

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня где то неделю назад, начала болеть шея и спина, утром встаю, а повернуть шею не могу, подумала простудила, на следующее утро, еще хуже, голову поднять и покрутить оч больно, начала мазать вольтареном и найзом, немного лучше стало, но совсем вот никак не проходит, сегодня опять хуже, боль в шее и до левой лопатки и болит когда шевелишься или поднимаешься.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
К врачу неврологу нужно на прием записаться, сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника. Пока можно начать нимесил по 1 саше х 2 раза в день , мидокалм 150 мг х 3 раза в день- 5 дней, нейробион по 1 ампуле 1 раз в день-10 дней (внутримышечно).
Обратите внимание на подушку которой спите , возможно она слишком высокая или жесткая.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно проявления шейного остеохондроза. Сделайте сразу МРТ ШОП ,так как этот метод наиболее информативный . Для лечения сейчас- Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней . Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней.
Местно наносить Меновазин 3 раза в день , хорошо растирать.
Лежать на аппликаторе Кузнецова по 15 минут 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо
Невролог, Терапевт
Здоровья вам !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скорее всего у вас ДДЗП. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Необходимо выполнять ЛФК( видеоуроки в интернете)
Выполнить РГ шейного отдела позвоночника.
Принимать Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 до)
Мидокалм150 мг по 1 таб 2 р/д(10 дней)
Мильгамма по 1 таб 2 р/д(14 же)
Омез 20 мг по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Это проявление шейного ох.
Если очень сильно беспокоит и можете сами в/м инъекции делать - то на острый период лучше с инъекций начинать.
В/м Мильгамма 2мл 10 дней, затем переход на Мильгамма Композитум по 1 таблетке два раза в сутки 10 дней, затем по 1 таблетке в сутки.
Тизалуд 4 мг на ночь 10 дней ( миорелаксант).
В/м Мовалис 1,5 мл ( Мелоксикам 7,5 мг таблетки ) 3-5 дней после еды.
Омез 20 мг за 30 минут до еды два раза в сутки 5 дней.
Местно НПВС -мазь ( Найз, Долгит или аналоги) два раза в сутки 10 дней.
Лфк.

Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.