Периодически болит низ живота, не видно эмбриона

Здравствуйте, была на узи плодное яйцо сдв 1,7мм, средний внутренний диаметр желточного мешка 3,4мм, эмбрион не видно, почему не видно эмбриона? И когда его можно будет увидеть? Первая беременность очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый день последних месячных когда было? Хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, здравствуйте, последние месячные были 14.01.22, хгч сдавала 16.02.22 результат 326 и сдавала 19.02.22 результат 950, 24го сделала уже узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, овуляция была на 18дц, ловила её тестами

Хгч отлично растёт, что говорит о маточной развивающей беременности , по узи видно когда хгч от 1000 и более., поэтому не переживайте, через неделю УЗИ повторите и всё видно будет. Препараты какие принимаете? Боли тянущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат,пью фемибион, магнелис В6

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, боли тянущие, бывают схватко образными но очень редко

Это матка растёт, связки расстягиваются, используйте свечи папаверин ректально до 3-4 раз в день и УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте. А желточный мешочек описывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, написано, преимущественная локализация хориона: по задней стене
Визуализация: удовлетворительная

Тогда не ранее, чем через неделю. Есть определенная последовательность появления структур на УЗИ при беременности. Сначала плодное яйцо, через 3-4 дня желточный мешочек, ещё через 3-5 дней эмбриончик. Ещё через 3-4 сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо повторить УЗИ через 5-7 дней Скажите пожалуйста ХГЧ отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, последние месячные были 14.01.22, хгч сдавала 16.02.22 результат 326 и сдавала 19.02.22 результат 950, 24го сделала уже узи

ХГЧ у вас рос отлично, нужно ещё раз повторить дважды с интервалом 48 часов
Что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион можно увидеть при СВД 16 мм. Вам еще очень рано.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!

Эмбрион не видно, потому что срок еще не позволяет.
Рост ХГЧ у Вас прекрасный, беременность развивается прекрасно, нет повода для беспокойства.

Животик как часто тянет? Быстро отпускает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, редко два раза в день может , но не сильно через минуту все проходит

Это нормально вначале беременности, не беспокойтесь!

Здравствуйте. не видно потому что срок еще маленький. повторите узи через неделю. хгч у вас растет нормально. по узи видно эмбрион при хгч не менее 1000

Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асиет, Здравствуйте последние месячные были 14.01.22, хгч сдавала 16.02.22 результат 326 и сдавала 19.02.22 результат 950, 24го сделала уже узи

Эмбрион появится пр хгч больше 1500

Алена, добрый день! Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, Добрый день, последние месячные были 14.01.22, хгч сдавала 16.02.22 результат 326 и сдавала 19.02.22 результат 950, 24го сделала уже узи

Алена, слишком рано Вы хотите увидеть эмбрион в полости матки. Вам надо набраться терпения и через 10 дней сделать контроль УЗИ