Боль в молочных железах

Здравствуйте. Второй цикл подряд беспокоит нагрубение молочных желёз. Нагрубение после прошедшей менструации не проходит. В большей степени нагрубение чувствую в левой груди. Два года назад был поставлен диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия. В июне 2021 делала узи и все было в норме, мастопатии не было выявлено. Сейчас повторно сделала узи и результаты во вложении. Страшно ли данное описание и какое необходимо лечение?

Здравствуйте. Байрадз 2 соответствует доброкачественным изменениям молочных желез по типу мастопатии. Начните прием индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3-6 месяцев. Также в течение 3 циклов наносите местно прожестожель на молочную железу с 16 по 25 день цикла

Здравствуйте! подскажите пожалуйста менструальный цикл регулярный? Сколько вам лет?

Светлана, здравствуйте.
Да, цикл регулярный, 26-28 дней.
Сбоев не бывает.
25 лет.

Вам необходимо было делать УЗИ на 5-7 день цикла, а не в середине цикла
Но можно пропить мастодинон по 30-40 капель 2 раза в день 3 месяца, боль должна пройти
Стрессов не было?

Светлана, первый раз при фиброзно-кистозной мастопатии я принимала таблетки мастодинон 1 табл.* 2 в сутки.
Также пила чай с красной щёткой, через два месяца все боли прошли и два года не беспокоило.
Сейчас да, был сильный стресс в январе , вот два месяца уже и болит грудь.
Два года назад мастопатия тоже началась после стресса.

Принятый ответ

Вы можете также Мастодинон принимать в таблетках и красную щётку - чай, видимо после стресса у вас снова это возобновилось, всё пройдёт не переживайте, по УЗИ ничего плохого нет