Расшифровка анализа
Здравствуйте. В конце ноября была на приеме и сдала анализы, фемофлор, мазок на цитологию, до врача пока не дошла. Посмотрите пожалуйста будет ли необходимость в приеме антибиотиков? Жалоб никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте , по результату цитологии полная норма. NILM -означает отсутствие атипии.
Мазок на флору в норме.
По результату фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может присутствовать в организме и в норме. При отсутствии клиники и жалоб не требует никакого лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
Мазок на флору тоже в норме.
Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
В Фемофлор есть лактобактерии- нормфолора, а также уреаплазма- условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Учитывая , что жалоб нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Уреоплазма низкий титрЮ потому нет клиники. Уреоплазмы нет во влагалище каждой женщины, как и в уретре каждого мужчины. Уреоплазма spp, это все семейство уреоплазм, и парвум и уреолитика. Сегодня нет у Вас клиники, завтра имунная система ослабнет и будет клиника. А вообще, если женщина с таким анализом меняет партнеров, то она передаст эту микробную флору своим партнерам, допустим ни у кого из них не будет клинических проявлений, но они станут носителями и, в свою.очередь, передадут эту условно-патогенную инфекцию следдубщим партнершам и т.д. У кого то из них будут клинические проявления и жалобы, а иногда и серьезные осложнения (бесплодие, внематочные беременности, выкидыши, а у мужчин простатиты, бесплодие, половые расстройства). Да, это у единиц, но разрастание носительства идет в геометрической прогрессии из-за того, что доктор, который выявил эту инфекцию, не санировал ее, сказав, что она существует у всех. Интересно мне спросить, а у этого доктора тоже есть эта инфекция? А откуда она взялась, ведь не с рождения же? Вообщем есть часть врачей, которые считают, что санировать эти инфекции необходимо в обязательном порядке. И я отношусь к этой группе врачей.
Да, еще не написал, что уреоплазму парвум как то можно не лечить (с натяжкой), но уреоплазму уреолитика лечить нужно.
Владимир Иванович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Действительно, у меня было 2 замершие и выкидыш и причина не установлена... в целом жалоб нет, но зуд крайне редко но появляется... это лечение антибиотиком?
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку на онкоцитологию все в норме, атипичных клеток нет,
при отсутствии жалоб следующий мазок можно сдавать через год
ПО фемофлору выявлена уреаплазма, это условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии жалоб лечение не требуется, это не ИППП.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас хорошая, атипических клеток нет что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
Мазок на флору хороший воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, это нормальная флора влагалище,если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!Заключение цитологического мазка у Вас NILM, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору невоспалительный, по фемофлору скрину выявлена только условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб в санации влагалища нет необходимости.