Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1788304

Здравствуйте. В конце ноября была на приеме и сдала анализы, фемофлор, мазок на цитологию, до врача пока не дошла. Посмотрите пожалуйста будет ли необходимость в приеме антибиотиков?
Жалоб никаких нет

Возраст: 38

Хронические болезни: Камень в желчном, небольшая субсеррзная миома

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , по результату цитологии полная норма. NILM -означает отсутствие атипии.
Мазок на флору в норме.
По результату фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может присутствовать в организме и в норме. При отсутствии клиники и жалоб не требует никакого лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
Мазок на флору тоже в норме.
Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
В Фемофлор есть лактобактерии- нормфолора, а также уреаплазма- условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Учитывая , что жалоб нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уреоплазма низкий титрЮ потому нет клиники. Уреоплазмы нет во влагалище каждой женщины, как и в уретре каждого мужчины. Уреоплазма spp, это все семейство уреоплазм, и парвум и уреолитика. Сегодня нет у Вас клиники, завтра имунная система ослабнет и будет клиника. А вообще, если женщина с таким анализом меняет партнеров, то она передаст эту микробную флору своим партнерам, допустим ни у кого из них не будет клинических проявлений, но они станут носителями и, в свою.очередь, передадут эту условно-патогенную инфекцию следдубщим партнершам и т.д. У кого то из них будут клинические проявления и жалобы, а иногда и серьезные осложнения (бесплодие, внематочные беременности, выкидыши, а у мужчин простатиты, бесплодие, половые расстройства). Да, это у единиц, но разрастание носительства идет в геометрической прогрессии из-за того, что доктор, который выявил эту инфекцию, не санировал ее, сказав, что она существует у всех. Интересно мне спросить, а у этого доктора тоже есть эта инфекция? А откуда она взялась, ведь не с рождения же? Вообщем есть часть врачей, которые считают, что санировать эти инфекции необходимо в обязательном порядке. И я отношусь к этой группе врачей.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, еще не написал, что уреоплазму парвум как то можно не лечить (с натяжкой), но уреоплазму уреолитика лечить нужно.
Клиент
Владимир Иванович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Действительно, у меня было 2 замершие и выкидыш и причина не установлена... в целом жалоб нет, но зуд крайне редко но появляется... это лечение антибиотиком?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по мазку на онкоцитологию все в норме, атипичных клеток нет,
при отсутствии жалоб следующий мазок можно сдавать через год
ПО фемофлору выявлена уреаплазма, это условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии жалоб лечение не требуется, это не ИППП.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас хорошая, атипических клеток нет что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
Мазок на флору хороший воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, это нормальная флора влагалище,если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Заключение цитологического мазка у Вас NILM, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору невоспалительный, по фемофлору скрину выявлена только условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб в санации влагалища нет необходимости.