Консультация венеролога /

ЗППП, интимный вопрос — вопрос №793601

Здравствуйте, очень стыдно говорить. Интимный вопрос! Но занимался массажем анала и вставлял сам себе в анал палец все прозэдезенфицировал, одел перчатку. Теперь мучает вопрос, не заразился ли я чем ЗППП, если сам себе делал? Или Это только к человеку от человека передается? На пустом месте ведь не вознкает? Очень волнуюсь.

Андролог, Уролог
Заразиться можно только от больного человека. В вашем случае, проблем не может быть 100%.
А вот тревожность в отношении ЗППП у вас имеется. Советую обратиться к психотерапевту
Клиент
Иван, спасибо, т.е.зря себя накручиваю, беспокоиться не стоит?

Андролог, Уролог
100 % не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вы правы, на пустом месте НЕ возникает,

Иппп передаётся только от человека к человеку при Незащищенном половом акте, либо контакт близкий слизистых оболочек половых органов.
Клиент
Юлия, здравствуйте, просто после этого появилось пятно розововатого цвета в паху. Но перед этим сильно расчасал это место и после появилось пятно, может просто раздражение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно раздражение
Это совсем не означает иппп, к тому же риска и нет, без полового акта.

Пантенол либо Бепантен/ Декспантенол использовать для заживления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не накручивайте себя. Заражение невозможно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, заражение от пальца невозможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Таким способом ИППП не передается. ИППП передается об больного человека, не переживайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Заражение таким образом не возможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет , заражение исключено
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Успокойтесь! Никакого заражения у Вас не будет