Консультация гинеколога /

Гемморой при беременности — вопрос №793690

Добрый день!
беременность 29 неделя, обострился гемморой, раньше появлялся, но менее выражен был.
Проктолог назначал венарус (курс пропила) и мазь гепатромбин г, когда проявлялся.
Подскажите пожалуйста, что можно использовать при беременности, чтоб облегчить симптомы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! можно использовать свечи натальсид
Запоры беспокоят?
Клиент
Светлана,
со стулом есть проблемы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно пить 2л сутки воды, чтобы нормализовать стул, а также можно пить Дюфалак
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Марианна, здравствуйте!
Какой именно у Вас геморрой? Прикрепите фото, если есть возможность.
Клиент
Надежда,
фото нет, но он проявляется как увеличение геммороидальных узлов, не кровоточит, при походе в туалет не беспокоит, иногда сам вправляется
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Рекомендую следующее:
1. Добиваться мягкого стула(продукты питания+допустимый объем жидкости 1,5л в день
При длительном запоре применяйте фитослабительные, например, фитомуцил.)
2. Флебодиа 1т*1р в день до 1мес
3. При появлении узла прикладывать к нему мазь Троксевазин на салфетке, после гигиенических процедур.
4.Сидячая ванночка с ромашкой вечером.После нее заложить в задний проход мазь ( или свечу, что Вам предпочтительнее) Постеризан.Утром также закладывать Постеризан, т е 2р в день до 10 дней
5.Исключить длительные статические нагрузки( Не находитесь длительно в положении стоя или сидя)
6. Не принимайте горячую ванну.
Желаю поскорее Вам поправиться!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При беременности разрешён свечи натальсид, можете их использовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Профилактика сидячего образа жизни
2. Флебодиа по 1 таблетке в день в течение 60 дней
3. Ректально свечи натальсид по необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Свечи Натальсид по 1 введению ректально 10 дней.
Ношение дородового бандажа при ходьбе.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Свечи релиф 2-3 раза в день и продолжать мазать гепатромбиновой мазью
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мариана! Можно те свечи, что назначил проктолог. Можно свечи в прямую кишку Натальсид по 1-2 раза в сутки 7-14 дней. Можно при беременности, препарат из морских водорослей. Так же питьевой режим и питание для регулярного стула (хлеб с отрубями, йогурт с бифидобактериями, свекла, сухофрукты).
Хирург
Здравствуйте. Нужно нормализовать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула. так же важно подмываться после акта дефекации и стараться избегать физ нагрузок умеренных перегреваний и переохлаждений. Можно свечи нотальсид ставить. Так же можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки делать.
будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам можно натальсид свечи, подмывайтесь после дефекции холодной водой