Опасно ли операция крипторхизм справа у ребёнка с ЭПИ?

У ребёнка диагноз ЭПИ зависания, опасно ли это для проведения операции крипторхизм? Ребёнок принимает противосудорожные препараты, нам 2,5 года, яичко находится в паховом канале сказали нужно делать операцию, опасно ли?

Здравствуйте этот вопрос лучше переалресовать детскому неврологу. Со стороны хирургии: если яичко не в мошонке, его нужно спускать, потому что со временем ( если не оперироваться) риск возникновения онкологии станет очень высокий.