Консультация дерматолога /

Прыщи на носу у ребёнка 8 лет — вопрос №793758

Добрый день! У дочери ( 8 лет) на носу появились прыщи ( в большом количестве), некоторые с белыми головками и чёрные точки. Возможно ли от них избавиться? Как правильно ухаживать за кожей? Спасибо за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, прикрепила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Осмотр необходим.Имеет смысл провести обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 1 раз в день.После осмотра можно проести коррекцию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте! Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте гель базирон ас 2,5% 1 раз в день 2 месяца. Для ухода за кожей используйте средства линейки сетафил - пенка для умывания, крем увлажняющий себорегулирующий(так как в процессе лечения может возникнуть сухость кожи) или средства линейки Скинормил
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Клиент
Елена, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
это угревые проявления. наружно р-р Зеркалин 2 раза в день протирать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лилия.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы посоветовал наружно гель Базирон 2,5% 1 раз в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия. Это акне легкой степени.
Наносите наружно гель базирон ас 2,5% 2 раза в день 3-4 месяца.
Для умывания используйте гель эффаклар 1 раз в день длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне легкой степени.

Вечером наружно гель Базирон АС 2,5 % ,1 месяц.