Консультация гинеколога /

Ливиал/ледибон — вопрос №793834

Добрый день. Нахожусь на гзт уже более 6 лет. Чаще всего это ледибон, если пропадает из продажи ливиал. Честно разницы по самочувствию не замечаю. Сейчас из-за ситуации в стране лекарства пропадают из аптеки. Ледибон нет в городе уже три месяца. Ливиал сейчас смогла купить одну пачку. Что посоветуете делать? Летом на даче забыла лекарства и четыре дня была без них - накатило не по детски. И приливы и апатия. Есть ли смысл разделить оставшееся лекарство и принимать по 1/2 Таблетки. Как-то растянуть, в надежде что санкции снимут и оно появится. У нас как я поняла аналогов с тиболоном нет. Очень нужен ваш совет ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете перейти на гормональные препараты, а не селекторы эстрогеновых рецепторов.
По поводу чего удалены матка и придатки?
Клиент
Дарья, матка во время к/с - прирастание к рубцу от предыдущего к/с и к мочевому и обильной коровоптери (3 л) во время к/с; яичники в 2015 первое удаление кист, в 2016 опять куча кист - тогда приняли решение об удалении. По анализам они уже не работали.
А о каких препаратах на замену идёт речь?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы молодая женщина, можно Фемосто 2/10. Если будут отеки, можно Анжелик. В ней меньше эстрогенов,, поэтому не с нее начинаем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно попробовать применять Анжелик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, так делать не надо. Лучше перейдите на Анжелик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете перейти на Анжелик и принимать его по схеме.
Акушер, Гинеколог
зДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТЕ ПЕРЕЙТИ НА ПРЕПАРАТ Анжелик