Что вас беспокоит?

Кашель при ковид

Подтвердили ковид. Беспокоит кашель. Мокроты мало. В основном кашель сухой, раздирающий. Врач не послушала, но сказала пить отхаркивающие АЦЦ, Бпомгексин. Я до сегодняшнего дня принимала синекод противокашлевый, тёплое питье, молоко, лук с мёдом, лук с лимоном, горчичники. Что в данной ситуации лучше принимать, по рекомендации врача отхаркивающие препараты или противокашлевый как принимала до сегодняшнего дня?

28 Февраля 2022·Просмотров: 256·Екатерина

Добрый день. Если кашель сухой, то отхаркивающие его только усугубят. Лучше продолжать противокашлевые средства (синекод, омнитус и так далее). Обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух, если нет температуры - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С, Д), адаптогены и так далее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.