Кашель при ковид
Подтвердили ковид. Беспокоит кашель. Мокроты мало. В основном кашель сухой, раздирающий. Врач не послушала, но сказала пить отхаркивающие АЦЦ, Бпомгексин. Я до сегодняшнего дня принимала синекод противокашлевый, тёплое питье, молоко, лук с мёдом, лук с лимоном, горчичники. Что в данной ситуации лучше принимать, по рекомендации врача отхаркивающие препараты или противокашлевый как принимала до сегодняшнего дня?
Добрый день. Если кашель сухой, то отхаркивающие его только усугубят. Лучше продолжать противокашлевые средства (синекод, омнитус и так далее). Обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух, если нет температуры - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С, Д), адаптогены и так далее.