Низкий уровень сахара
Здравствуйте. У мужа СД 1 типа. 4 дня назад была гипогликемия. Инсулины хумалог и лантус. С того дня у него сахар на нижней границе, иногда в районе 2,3. С чем это может быть связано? Я в панике :( Что делать
Снизьте дозировки инсулина. В каких дозах колет сейчас? Какой стаж диабета?
Принцип: если все сахара в течение суток с тенденцией к низким - уменьшить лантуса.
Количество ед обсудить с врачом очно.
Если снижение после еды, через 2-4 часа - уменьшить коэффициент на ХЕ.