Кандидоз, рецедивидующий
Здравствуйте! Замучил кандидоз. 4-5раз в год. Сейчас вот опять:( Выпила 1 таб флюкостата 150 мг, свечку Залаин поставила. Наружнл-крем Пимафуцин. Стало легче, но не до конца. 5й день сегодня. Посоветуйте схему лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы фемофлор 16 и бак посев сдавали на чувствительность к антимикотикам?
Галимат, здравствуйте! Нет. Не сдавала.
Сдайте эти анализы и тогда можно назначить препараты, сейчас назначать, это можно все препараты перепробовать так.
Галимат, спасибо! В ближайшие дни сдам.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Вы сдавали какие-то анализы?
Илона, здравствуйте! Нет.
Анна, Вам необходимо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, анализ кала на дисбактериоз. После получения результатов можно будет назначить адекватное лечение и Вы забудете о рецидивах
Илона, спасибо за совет. В ближайшие дни сдам.
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно клиническим рекомендациям при обострении хронического кандидоза показано применение местных препаратов до 14 дней (Клотримазол 200 мг интравагинольно на ночь) или приём флуконазола 150 мг перорально трижны с интервалом в 72 часа.
Поддерживающая терапия в течение 6 месяцев , чтобы купировать обострение кандидоза - натамицин, вагинальные суппозитории 100 мг 1 раз в неделю или Клотримазол, вагинальная таблетка 500 мг один раз в неделю или флуконазол перорально 150 мг 1 раз в неделю.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев с чувствительностью к антиМИкотикам, чтобы подобрать лечение
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте. Скорее всего это лечение вам не подходит. Если вы не сдавали то сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам. Потом можно подобрать правильное лечение