СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зелёные сопли и осипший голос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста болею уже 8 ой день, надо выходить на работу, а лучше не становится! Началось с сильной боли в горле и с прозрачных соплей! Сейчас уже 3 дня сильно осипший голос и появились зелёные сопли! Начала пить антибиотик панцеф, но лучше не становится

28 Февраля 2022·Просмотров: 8476·Зарина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Панцеф сколько уже принимаете? Чем ещё лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Татьяна, сегодня 3тий день

Панцеф нужно продолжить минимум 7 дней.

Дополнительно Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Изофра 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Татьяна, у меня упаковка в ней 6 таблеток! Лучше докупить его? Или 6 дней достаточно?

Лучше докупить, иногда необходимы и курсы до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Татьяна, спасибо большое! И я вообще переживаю правильно ли я сделала что начала пить антибиотик в моем случае, может это вирус у меня???

Учитывая длительность болезни, и появление гнойного насморка, явлений ларингита- начать панцеф было правильным решением.

Кстати, если осиплость есть, рассасывайте Гомеовокс каждые 1-2 часа до улучшения голоса, затем 5-6 раз в день до полного выздоравления. + ингаляции с физраствором.

Принятый ответ

Антибиотики продолжайте полным курсом.
Обязательно в нос тизин 7 дней, протаргол 7 дней
Ингаляции с минералкой 3 раза в день, гомеовкос рассасывать и максимально молчать, беречь голос

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Мария, протаргол проделала неделю, и ингаляции с бередуалом, и снуп капли, но лучше не становится! А панцеф антибиотик в моем случае целесообразен??

Беродуал при ларингите не эффективен.
Снуп для взрослого слабоват, лучше просто взрослые сосудосуживающие капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Мария, спасибо! У меня антибиотик в упаковке 6 таблеток? Этого достаточно? Или его надо докупить??

да,этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжите антибиотик, полных 7 дней. Полощите горло раствором Фурацилина, промывайте им же нос после применения сосудосуживающих, изофра после промывания . Голосовой покой, гомеовокс рассасывайте. Ингаляции не нужны. Беродуал используют при бронхоспазме, а продуктами питания ингалиповаться не нужно- это не стерильные растворы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пропить курс панцеф до 7 дней (можно до 6, если в упаковке 6 таблеток), респеромиртол форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней. Если есть небулайзер, то рекомендую проводить ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ 1 раз в день (250 мг) дней 5-6. Обильное теплое питье.
Если динамики на фоне лечения не будет, то однозначно нужен будет очный осмотр Лор-врача, обследование: общий анализ крови, С-реактивный белок, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.