Межпредсердное сообщение у ребёнка 1 месяц
Добрый вечер уважаемые врачи. Малышу 1 месяц и неделя. Были на плановом узи в месяц нам поставили межпредсердное сообщение 4,8 мм скажите это вообще опасно? Очень переживаю. Результат узи приложу. И еще вопрос если у малыша стул 1 раз в день но много мы полностью на ГВ это нормально?
Принятый ответ
Добрый день! Межпредсердное сообщение характерно для детей, оно есть почти у всех, в данном случае тактика наблюдения,контроль узи сердца через 3 месяца, оно затягивается с возрастом
Принятый ответ
Здравствуйте, межпредсердное сообщение встречается часто, гемодинамических нарушений нет, со временем проходит, в динамике эхокг через 3 месяца
Принятый ответ
ЗДравствуйте,это вариант возрастной нормы. Контроль эхо-кг в 6 мес