СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Токсокара паразиты анализы

боли в подреберье с двух сторон. Сделали УЗИ печень увеличена (доля) и гастроскапию (хелетбактер 2++) назначены анализы на паразитов. Токсокара положительный. Является ли это показателем наличия у меня токсокары?

28 Февраля 2022·Просмотров: 379·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Титр высокий. Вам надо обратиться к инфекционисту для назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да лечение стоит провести под контролем доктора препарат немазол по 400 мг * 2 р/д 2 недели.

Принятый ответ

Да, это говорит о наличии токсокар.
Сдайте кровь на АЛТ, клинический анализ крови и проведите лечение, например Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, является. Нужно рассмотреть вариант приёма Немозола в возрастной дозировке в течении 14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.