Тупая боль в пупке

Здравствуйте,сегодня днём начал болеть пупок при втягивания живота.Как-будто мышца тянет и напряжение в этой области,сейчас отдаёт в верх в желудок.Боль тупая.Когда лежу все не тянет.Живот не вздутый,стул в норме.Температуры нет.В декабре делала ФГДС даже гастрита не было(раньше был атрофический гастрит).Что это может быть и нужно ли срочно идти к врачу?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Примите спазмолитик - но-шпу, дюспаталин 1т.
Если боли пройдут, то в плановом порядке пройдите обследование(узи органов брюшной полости, оак, оам).
Если не пройдут, обратитесь к хирургу очно для исключения острого живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, а что такое острый живот?

В Вашем случае аппендицит надо исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, его нет, вырезали в 2011 году

Панкреатит, дивертикулит
Любая боль в животе, которая не проходит после приёма спазмолитика требует осмотра хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

ЗдравствуцйТЕ! В последнее время не было никаких физических нагрузок? Ранее подобные симптомы беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, сегодня только в наклоне мыла ванну.Раньше было что-то похожее но быстро проходило.

Начите прием спазмолитиков - Мебеверин 200мг по 1 табл при болях. Сделайте УЗИ брюшной полости дл уточнения характеа патологии. Если болевые ощущения не уйдет необходимо очный осмотр специаоиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, хорошо,спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спортом до этого не занимались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, нет,сейчас немного появились колющие боли в области желудка

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина,
Желательно дообследоваться сделать узи Обп
На данный момент исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. очень похоже на невралгию что то подобное на фоне напряжения. Нужен покой и посоветовал бы мазь диклофенак на болезненные точки вдоль ребер и к позвоночнику. По хорошему нужно узи сделать ОБП. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Данил, спасибо,за ответ.Узи сегодня сделала.прикрепила.Скажите может ли это быть пупочная грыжа?

Пупочная грыжа бы через пуп как шишка вылазила, вы бы это увидели, по узи есть гипотония кишечника ободочного отдела, возможно спазмы в кишке были, стоит дюспатолин пропить попробовать еще для нормализации моторики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Данил,может нужно провести колоноскопию?

не думаю что она нужна тут попробуйте полечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Данил, благодарю!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать