Головная боль
Здравствуйте.Ребёнку 10 лет.Переболел ковидом в легкой форме.Но головные боли не проходят.Головная в виде спазмов.Стрела,как он сам говорит.Может до 10 раз в день так быть.Сама проходит.Ибупрофен давала,но мне кажется,он не помогает.Сам спазм потом проходит и все.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти обследование. УЗДГ БЦС,консультацию офтальмолога( глазное дно),общий анализ крови,ферритин,с-реактивный белок,общий белок,глюкоза,холестерин ,коагулограмма,витамин Д.
Контролируйте артериальное давление утром и вечером и при жалобах.
Ирина, спасибо.А какое АД в норме?
Ирина, глаза проверяли.Все в порядке.Кровь общий тоже.
100-110/70-80 мм рт ст
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо первично узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов Консультация офтальмолога глазное дно коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер). общий анализ крови с глюкозой
Нонна, спасибо
Здоровья ребёночку ?
Нонна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . Сколько по длительности голова болит и как давно ? Зрительных нагрузок много ? Спит спокойно ? Ребёнок эмоциональный , тревожный ?
Асият, здравствуйте.ребёнок спокойный.Ну обычный ребёнок.Началось с того,что заболел ковидом,ибупрофен помогал при головной боли и температуре.Но сейчас выписали в школу.А боль головная не прошла,периодическая.По длительности с 19 февраля.
Асият, Ну возможно больше обычного сидел в гаджетах,пока болел
Голова болит пару минут или дольше ? При этом ребёнок может например играть в телефоне ? Или он лежит и ничего не может делать когда болит голова ?
Асият, боль от 1 минуты до 10,может в это время играть или смотреть что то.
Асият, как спазм какой то
Пока глицин ему начала давать
Судя по описанию ничего критичного не вижу. Соблюдайте режим дня .Мультики не более 40 минут в день .Чаще гуляйте на свежем воздухе .Если сам не жалуется на головную боль -вы не расспрашивайте ему и не напоминайте
Асият, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего такие боли обусловлены постковидным синдромом , часто дает головную боль напряжения, безопасная боль. на всякий случай пройдите глазное дно у офтальмолога. Подавать можно Циннаризин 25 мг по пол таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц. Глицин продолжайте.
Яна, спасибо
Пожалуйста. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обследоваться: общий анализ крови, ферритин, глюкоза, Т3, Т4, ТТГ, консультация офтальмолога -глазное дно, РЭГ, Эхоэнцефалоскопия, контроль давления и пульса вне и во время головной боли.
если результаты получите нормальные, то похоже на головную боль напряжения. Лечится она успокоительными средствами, анальгетиками.
Надежда, спасибо