Вопросы по второму скринингу беременности
Здравствуйте. Прошла сегодня УЗИ 2 скрининга, срок 19,3 недели. Есть 2 вопроса, помогите пожалуйста: 1. Указано "Количество вод: норма, при изменении количества вод: ВВК 45 мм" - что это значит, что такое ВВК? 2. Положение плаценты по отношению к ВЗ - 40 мм выше ВЗ - это не низкая плацентация? И еще уточнение, вижу, что не сделали допплерометрию, это как-то будет отдельное обследование?
Здравствуйте! У вас хороший второй скрининг, поэтому не нужно переживать
Плацента высоко находится, предлежания нет
Светлана, спасибо! А можете сказать, что такое ВВК 45 мм?
Это водный карман, который также измеряют, там количество вод также в норме
Светлана, спасибо!
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья и лёгкой беременности ?
Светлана, можете пожалуйста ещё подсказать, сходила к своему врачу на приём с результатами, мне опять пытаются прописать утрожестан якобы для миом (что он будет снимать тонус матки и миома будет лучше питаться, которая с дегенеративными изменениями). Это имеет смысл или нет? Я очень не хочу ставить гормоны, учитывая что причина появления новых миом вообще непонятна, вдруг у меня и так много прогестерона этого?
Нет, наличие миом не является показанием для назначения дюфастона
Доброе утро, Вероника!
Все у Вас и малыша хорошо,
Нет низкой плацентации, плацента на 40 мм выше внутреннего зева (ВЗ) это норма.
ВВК - Это водный карман, вертикальный, он тоже в норме.
Не переживайте !
Заира, спасибо!
На здоровье!)
Заира, можете пожалуйста ещё подсказать, сходила к своему врачу на приём с результатами, мне опять пытаются прописать утрожестан якобы для миом (что он будет снимать тонус матки и миома будет лучше питаться, которая с дегенеративными изменениями). Это имеет смысл или нет? Я очень не хочу ставить гормоны, учитывая что причина появления новых миом вообще непонятна, вдруг у меня и так много прогестерона этого?
Принятый ответ
Миома не является показанием для назначения прогестерона.
А вот прогестерон может усилить рост миом,
Я не вижу смысла в его назначении.
Заира,
Здравствуйте! У вас отличное УЗИ, плацента высоко находится , никаких отклонений нет
Галимат, спасибо! А скажите пожалуйста, допплерометрию позже надо будет сделать, или это только по показаниям?
Доплерометрию либо во втором скрининге, либо в третьем делают. Значит в третьем скрининге сделает, обычно позже делают
Галимат, поняла, спасибо!
Здравствуйте.
1. ВВК-это вертикальный карман.
2.40 мм-это минимальная точка, которая не считается низким расположением плаценты. Далее она еще поднимется.
3.Допплер по сроку еще не показан. Отдельно его проводить не будут. Он будет на 3 скрининге.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте!
Показатели все в норме у Вас, не беспокойтесь!
Плацента высоко, воды в норме, ВВК - это вертикальный водный канал - он тоже в норме.
Араксия, спасибо!
Допплерометрию можете сделать на 25-26 неделе беременности.
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. С малышом все хорошо
Асиет, спасибо!