Консультация онколога /

Температура — вопрос №794504

Здравствуйте. Уже больше года мучаюсь с температурой. 37 - 37.2 . В разное время суток она разная. Бывает что она пропадает на какое то время , а потом опять появляется. Сдавала общий анализ и биохимию , по анализам все впорядке . Может ли такая температура свидетельствовать о наличии онкологии в организме ?

Онколог
Здравствуйте! Для начала нужно исключить воспаление, инфекционные заболевания. Вы проходили какие-то обследования? Какие сдавали анализы помимо биохимического и общего?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила анализы которые сдавала. Еще делала узи брюшной полости и узи малого таза. Все хорошо

Онколог
У вас только антитела G, а М вы не сдавали??
Клиент
Юлия, нет не сдавала . А что М показывает ?
Онколог
М показывает активность вируса на данный момент.
Онколог
Так же повышен АСЛО, хронический тонзиллит есть? Аутоиммунные заболевания исключали?
Клиент
Юлия, диагноз танзилит не ставили
Онколог
В таком случае нужно ещё сдать анализ на ревматологические пробы
Клиент
Юлия, анализ так и называется?
Онколог
Сдать нужно кровь на С-реактивный белок, мочевая кислота и ревматоидный фактор. Так же нужно чтобы вас осмотрел оториноларинголог, возможно все таки тонзиллит есть.
Клиент
Юлия, ещё какие нибудь анализы посоветуете ?
Онколог
Пока нет, нужно сдать все это.
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, здравствуйте. Я сдала анализы о которых вы мне говорили. Прикрепила
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте.Рентген лёгких давно делали?В анамнезе у близких родственников «онкология» была?
Принятый ответ
Клиент
Анна, флюрографию делала года два назад. У ближайших родственников онкологии нет
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Рекомендую проверить лёгкие. Лимфоузлы у вас не увеличены?
Клиент
Анна, лимфаузлы впорядке
Онколог
Здесь все в норме. Бывают дни когда температура целый день в пределах нормы и отмечается ли связь с менструальным циклом?
Клиент
Юлия, да есть дни когда температуры вообще нет целый день . С менструацией бывает есть температура а бывает и нет.
Онколог
Я вам рекомендую выполнить парацетамоловый тест и понять причину повышения температуры, если после приёма парацетамола через 2 часа температура снизилась-значит это все таки инфекция, если нет, тогда это могут быть гормональные нарушения, термоневроз
Клиент
Юлия, парацетамоловый тест делала , температура не снижается. А как гармоны можно проверить ? Тоже анализы сдавать? И какие гармоны ?
Онколог
Тогда не нужно сдавать кровь на IG M к инфекциям. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы( Т3, Т4,ТТГ) и пролактин. Если все в норме, тогда нужна консультация невролога, чтобы исключить термоневроз.
Клиент
Юлия, спасибо вам большое. Обязательно сдам все анализы