МРТ головного мозга
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с описанием МРТ. Заключение МРТ :МР картина зон ишемических кистозно-глиозных изменений в левых лобной, островковой, затылочной и височной долях и в обеих теменных долях. Единичные очаги глиоза (сосудистого генеза). Очаговое изменение в правой гемисфере мозжечка вероятно сосудистого генеза. Биополушарная кортикальная атрофия 1 ст. по GCA. Ассиметрия (D
Здравствуйте.Подскажите какие жалобы у вас ? АД измеряете ?
Асият,АД в норме, проблемы с речью, подозрения на инсульт
Почему в мрт дата рождения 1962?
Видимо сайт виснет , увидела что вы написали что у ребёнка зрр
Принятый ответ
Нужно проконсультироваться с нейрохирургом , сдать коагулограмму , липидограмму и контроль АД . Сейчас в стационаре находитесь ?
Асият, понятно, спасибо. Нет, находится дома.
Здравствуйте!Единичные очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,атеросклероза,метаболических нарушений ,или внутриутробно вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Контролировать холестерин липидограмму и вести дневник давления Прикрепите полностью описание ,просмотрю что за очаг ?
Здравствуйте,по данным МРТ у вас есть очаги глиоза или так называемые шрамы или рубцы. Т.е эти участки в головного мозге не выполняют возложенную на них функцию. Причины появления этих очагов разные. Они могут быть врожденного характера вследствие перенесенного кислородного голодания или приобретенного характера в результате хронического нарушения мозгового кровообращения. Рекомендую следить на артериальным давлением,глюкозой,холестерином,ЛПНП,ЛПВП,Д-димером,коагулограммой. Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
И необходима консультация лор-врача