Побочки от Зафриллы
Здравствуйте. Пила раньше ВИЗАННУ 6 месяцев, никаких побочек не было. Потом сменили на Зафриллу, и начались растяжки, болят яичники, появлялась киста (функциональная и жёлтого тела, не помню уже, не знаю это нормально на фоне приема или нет), голова болит уже 3 месяца, даже МРТ делала. Может ли быть такая разница в приеме препаратов,и стоит ли мне вернуться к Визанне? Если да, то после окончания пачки Зафриллы просто сразу начать ВИЗАННУ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно. Визанна - оригинальный препарат. Зафрилла - её копия. Которая прошла меньшее количество исследований
Валерия, а есть ли вариант попробовать Алвовизан? Или не стоит?
Можно. Это тоже копия. Переносимость лекарств - это очень индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое может быть.
Но Визанна назначается согласно инструкции до 6 месяцев.
Зафрилла допускается приём дольше, до 15 месяцев.
Как надолго лечащий врач назначил Визанну?
Ольга, она вроде не обозначала рамки, после 6 месяцев на узи кисты пропали, иона перевела меня на Диециклен - ОК с диеногестом. Через 3 месяца на узи снова кисты эндометриоидные. И тогда назначила Зафриллу
Ольга, ещё забыла отметить, что на Визанне не болела грудь и соски, а на Зафрилле болит периодически, как пмс
Визанна- оригинальный препарат.зафрилла-дженерик
Вернитесь на Визанну
Принятый ответ
Здравствуйте.Да, может быть разница даже в приеме двух близких друг другу препаратов.
Вы пьете его по какому поводу: киста, аденомиоз, противорецидивная терапия?
Дарья, после резекции и удаления эндометриоидной кисты, как только перестаю пить или меняю на ОК- снова кисты
Какие КОК Вы принимали?
Беременность планируете?
Дарья, после визанны 3 месяца была на Диециклене. Беременность пока не планирую, но в будущем очень хотелось бы
Вы можете сейчас принимать Алвовизан.Если будет такая же реакция , как на Зафриллу, то вернуться на Визанну.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Возможно да.
Допейте упаковку Зафриллы и начните снова Визанну.
Араксия, а есть ли вариант попробовать Алвовизан? Или не стоит?
Можете попробовать его. Каждый препарат работает по своему. Не подойдет, тогда и перейдете на Визанну.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, такое может быть. Если визанна вам подходило, можете допить Зафриллу и начать визанну