Консультация уролога /

Подскажите — вопрос №2628689

Добрый день. По результатам анализа в организме был обнаружен
Enterococuss faecalis 10*5 Кое
.Врач назначила антибиотик Цифран Од 1000мг, но он не подошел при первой же таблетки. Назначили другой Левофлоксацин 500 мг. Первых два дня побочек не было. Но вот сегодня получается на третью таблетки сразу же после приема началось першение в горле. Оттека визуально вроде никакого нету, других каких либо реакций пока не наблюдаю. К врачу смогу попасть только в понедельник. Подскажите как быть. Стоит ли прекратить прием антибиотика до понедельника. И стоит ли мне сейчас еще пропить Цитрин.

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.С какими жалобами Вы первоначально обратились к специалисту?
Левофлоксацин и Ципрофлоксацин препараты одной группы,поэтому если один не подошел,возможно и второй не подойдет.
Понаблюдайте сегодня.Примите на всякий случай антигистоминный препарат.Завтра прием антибиотика продолжите,если все-таки будет побочный эффект,отменить.
Клиент
Луиза Римихановна, Странно что реакция пошла, я уже принимал Левофлоксацин 500, года два назад когда атерому удаляли. А обратился простатит видимо обостряться начал, но эту проблему я вылечил. Осталось вот этот микроб победить. Скажите а цитрин подойдет? он не будет ругаться на сам антибиотик?)

Андролог, Уролог
То есть Вы принмиаете антибиотики лишь исходя из данных посева,но при этом вас ничего не беспокоит??!!
Да,Цистрин можно
Клиент
Луиза Римихановна, в какой то мере получается что так. Я когда обратился к врачу, у меня была и боль хватательная в низу живота, и жжение небольшое после мочеиспускания. назначили лечение, и нужно было сдать посев. Но посев я не сразу сдал, и На момент результата ничего в принципе не болело. Подскажите а что если боли нет, не нужно убирать эту бактерию? ее же только антибиотиком убрать же и можно.
Андролог, Уролог
А кто вам сказал,что бактерии не присутствуют в норме у нас в организме?если по результатам микроскопии активного процесса нет,эта бактерия никому не интересна.Есть и есть.
Сейчас Вы просто лечите АНАЛИЗ,который мог просто напросто высеятся с воздуха,с руки,с головки и тп.п.Я не придерживаюсь такой тактики.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, а через сколько тогда можно прекратиться принимать антибиотик? или если уже начал то нужно допить курс?
Андролог, Уролог
Уже допивайте,раз начали,так как такими короткоими курсами Вы увеличивайте шансы бактерий быть устойчивыми к данному антибиотику.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посев не лечат. Мы не стерильны. А что Вы лечите? Какие жалобы были?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Были боли хватающие в низу живота, жжение после мочеиспускания.К лечению я подошел не комплексно. Начал лечение и сдал мазок уже после того как пропил курс лечения, на тот момент, в результате лечения боли прошли. пришел результат вот с этой бактерией, что бы ее убрать назначили антибиотик на 14 дней + энтерол, омепразол, и флуконазол нужно будет на 9-й и 12-й день.Потом после приема антибиотика, Уро ваксом месяц. . Хорошо если не нужно ее убирать, стоит ли прекращать прием антибиотиков если я уже начал курс приема.?
Уролог, Андролог
Если совсем только начали, то можно порекомендовать прекратить приём, если уже заканчиваете курс, то допивайте до конца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики отменить, Цетрин начать применять!
Что было по жалобам до лечения? Что послужило поводом для обследования? Посев был чего? Ещё что-то из анализов сдавали?
Клиент
Владимир Александрович,
Были боли хватающие в низу живота, жжение после мочеиспускания. Хвательная боль была довольно сильная. Бдто бы когтями кто то проводит. Реагировало на движение.Выше скинул на фото анализы и помой му еще узи самой простататы делал, но точно не помню.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Должен быть ещё секрет простаты микроскопия (анализ)